катострофически упал CTR

12
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
1322

Мне интересно это только у меня так выходит, что за последние два дня катастрофически упал CTR, он и раньше был небольшой, но в праздники я зарабатывал больше, чем сейчас. С 03.01.2008 по 13.01.2008 средний CTR 0.56 %/, средняя цена клика 4,5 руб. За последние два дня CTR 0.16 % средняя цена 5руб. Уников в рабочие дни по 500 чел. ходит, тематика бизнес. До НГ средняя цена клика была в два раза больше.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#1

Visuall, возможно в праздники CTR был высоким за счет большого количества дешевых объявлений, праздники прошли и пришли дорогие рекламодатели, соответственно CTR упал, у меня тоже упал с 1% до 0.60%.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#2
Straifer1:
Visuall, возможно в праздники CTR был высоким за счет большого количества дешевых объявлений, праздники прошли и пришли дорогие рекламодатели, соответственно CTR упал, у меня тоже упал с 1% до 0.60%.

Да, но цена осталась такой же практически, перед новом годом цены за клик была в два раза больше. Так что CTR упал, а цена не поднялась.

Сейчас еще посмотрел на некоторых страницах стало меньше объявлений, я уменьшил количество блоков сверху и ввел многоблочность, так на некоторых страницах внизу просто нет объявлений, неужели закончились рекламодатели, не нужны посетители которые заходят по поисковым фразам по открытию бизнеса 😕

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#3

Visuall, факторов много. Каждый сайт требует индивидуального подхода в вопросе размещения. Покажите в ЛС сайт, попробуем исправить ситуацию.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Chiaroscuro
На сайте с 27.12.2006
Offline
134
#4

Visuall, последние два дня все сайты с РСЯ "висели". Поэтому и CTR ниже обычного.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#5
Chiaroscuro:
Visuall, последние два дня все сайты с РСЯ "висели". Поэтому и CTR ниже обычного.

Если Директ временами не показывался, то едва ли это повлияло на снижение CTR :)

Chiaroscuro
На сайте с 27.12.2006
Offline
134
#6

ssa66, сильно не сильно но повлияло, и на многих, если не на всех, площадках.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#7
Chiaroscuro:
ssa66, сильно не сильно но повлияло, и на многих, если не на всех, площадках.

А каким образом? Если полдня не показывались объявы, то и СТР за это время никак не изменился - остался таким, как был до сбоев...

Общий СТР за день может упасть в результате пропадания объявлений лишь в том случае, если у Вас утром и днем СТР обычно значительно меньше, чем вечером, когда пошли глюки и объявы пропали...

У меня, по крайней мере, значение СТР не слишком сильно меняется в течение дня...

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#8

Ну да, не фига CTR не поменялся от глюков с жабой, каким он был, таким он и остался (в пределах нормы).

Chiaroscuro
На сайте с 27.12.2006
Offline
134
#9

ssa66, согласен. На счет CTR, у меня к вечеру он жутко падает :( С работы сидит народ :) (на одном из сайтов).

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#10

С CTR понятно в принципе, в праздники больше кликали, но вот с ценой клика, она осталась такой же как и в праздники 😒

Странная ситуация на рынке контекста, бегун и РСЯ вызывает множество нареканий, а конкурентов не появляется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий