Переход на движок. Как не навредить?

1 23
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#21

Да, по поводу загрузки сервака - актуально...

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#22

wilelf, просто стало стоять два движка, в чем там может быть проблема? просто старые новости выдаются как и прежде старым движком, а новые имеют новый адрес и выдаются новым движком…

furamag, а откуда дубли? я же не стал в новый движок старую базу переносить…

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#23
Erick Flatcher:
wilelf, просто стало стоять два движка, в чем там может быть проблема? просто старые новости выдаются как и прежде старым движком, а новые имеют новый адрес и выдаются новым движком…

furamag, а откуда дубли? я же не стал в новый движок старую базу переносить…

Речь о том, как перенести СТАРЫЙ статичный контент на движок для удобства управления. ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО управления.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#24
Erick Flatcher:
wilelf, просто стало стоять два движка, в чем там может быть проблема? просто старые новости выдаются как и прежде старым движком, а новые имеют новый адрес и выдаются новым движком…

furamag, а откуда дубли? я же не стал в новый движок старую базу переносить…

Да, в Вашем слачае дублей не будет. Но какой смысл в этом переносе, если я не смогу управлять всем контентом через админку CMS? Вы поймите, я, например, хочу получить удобный контроль над уже существующими материалами, а не только над теми, которые будут добавляться.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#25
furamag:
Да, в Вашем слачае дублей не будет. Но какой смысл в этом переносе, если я не смогу управлять всем контентом через админку CMS? Вы поймите, я, например, хочу получить удобный контроль над уже существующими материалами, а не только над теми, которые будут добавляться.

Да. Задача стоит именно такая: создать централизованную систему управления уже имеющимися материалами.

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#26
wilelf:
Да, по поводу загрузки сервака - актуально...

Эта проблема (по поводу нагрузки от Pathauto) вполне компенсируется настройками кеширования и прочими твиками Drupal 'a. Впридачу, "усаживайте" сайт на нормальный сервер, тогда точно проблем не будет. Недорогие качественные сервера рекомендую посмотреть здесь: www.hosting.ua

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#27
geminibiz:
Эта проблема (по поводу нагрузки от Pathauto) вполне компенсируется настройками кеширования и прочими твиками Drupal 'a. Впридачу, "усаживайте" сайт на нормальный сервер, тогда точно проблем не будет. Недорогие качественные сервера рекомендую посмотреть здесь: www.hosting.ua

Ок. Учтем.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#28
geminibiz:
Эта проблема (по поводу нагрузки от Pathauto) вполне компенсируется настройками кеширования и прочими твиками Drupal 'a. Впридачу, "усаживайте" сайт на нормальный сервер, тогда точно проблем не будет. Недорогие качественные сервера рекомендую посмотреть здесь: www.hosting.ua

Проблема с нагрузкой действительно решается настройкой кэширования и ещё некоторыми настройками. Но мне казалось, что это не относится к модулю Pathauto. Хотя, я в Друпал не специалист. Знаю его неглубоко. Так что спортить не буду.

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#29
furamag:
Проблема с нагрузкой действительно решается настройкой кэширования и ещё некоторыми настройками. Но мне казалось, что это не относится к модулю Pathauto. Хотя, я в Друпал не специалист. Знаю его неглубоко. Так что спортить не буду.

Прямой связи нет. Есть косвенная компенсация потери скорости от Pathauto. ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий