Учитывает ли яндекс ссылки с бесплатных хостингов

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
462

Здраствуйте.

Скажите, учитывает ли яндекс при подсчёте ИЦ ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах и НЕ прописанных в каталоге яндекса.

Например вот здесь пишут, что учитывает при поиске:

А здесь пишут, что нет:

http://www.internet-technologies.ru/articles/article_154.html

Кому верить?

V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#1

Цитата была с Я, что учитываются только с доменов второго уровня (за некоторым исключением), а бесплатные хостинги размещают в доменах третьего уровня (за исключением, где можно лепить свои домены любые), поэтому не учитывает

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#2

Что за цитата? Где она находится на Яндексе?

Я нашёл только это (http://www.yandex.ru/info/ci.html):

"Какие ссылки не учитываются в индексе

При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес."

И из этой читаты я понял что ссылки с бесплатных хостингов не учитываются только для тИЦ, т.е. не учитываются для ранжирования сайтов в каталоге яндекса. А для ранжирования в обычном поиске учитываются что ли?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#3
Что за цитата? Где она находится на Яндексе?

Здесь

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#4
Как писал MVH
И из этой читаты я понял что ссылки с бесплатных хостингов не учитываются только для тИЦ, т.е. не учитываются для ранжирования сайтов в каталоге яндекса. А для ранжирования в обычном поиске учитываются что ли?

Должно быть именно так

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#5

Seventh Son, вот одна цитата из ой ссылки:

В качестве _источников_ ссылок могут быть только домены второго уровня и каталожные сайты.
Но _получателями_ ссылок могут быть сайты с доменов любого уровня.

Так что "переход ТИЦа с поддомена на домен" -- миф.

Так я не пойму. Речь идёт о тИЦ или о ИЦ? Насколько я знаю тИЦ - учитывается только в каталоге яндекса, а ИЦ учитывается при обычном поиске. Интересно, эта фраза о том, что источником ссылок могут быть только домены второго уровня и каталожные сайты, относится только к тИЦ или к ИЦ тоже? Точно кто-нибудь знает?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#6
Точно кто-нибудь знает?

Точно Михаил Маслов знает. :)

Ссылка указана, там и спросите у него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий