Перекупили домен - как работать с SEDO?

[Удален]
1538

Всем привет. Нужен совет от бывалых домейнеров.

У одного из наших проектов существовал домен, купленный когда-то нашими партнёрами у mydomain.com. В новогодние праздники он проэкспайрился - недоследили видимо. Сегодня попытался его оплатить - фиг, он исчез из контрольной панели. При попытке купить его заново через них же - они предлагают ссылку "make offer" http://www.sedo.com/broker/sedopartner_index.php?tracked=&partnerid=27606&language=us&tosell=N&domain=site.com (естественно, домен другой). Там предлагается заплатить $69 за "brokerage service". Что это даёт? Я заплачу $69 и...?

[Удален]
#1

за то что они спасли ваш домен... от уходя к киберсквоттерам...

[Удален]
#2
nuBo:
за то что они спасли ваш домен... от уходя к киберсквоттерам...

То есть заплатив им $69, я выкуплю у них домен? Или всё-таки домен принадлежит тем, кто сейчас указан в хуизе, а SEDO возьмёт деньги за возможность с ними связаться?

R
На сайте с 20.08.2004
Offline
68
rwh
#3

Вообще по идеи brokerage service это исключительно сервис за брокера, тоесть контакт с нынешним владельцем. И думаю бабло возьмут за то, что свяжутся с теми, кто в хуизе.

Хотя могу быть не прав

[Удален]
#4
rwh:
Вообще по идеи brokerage service это исключительно сервис за брокера, тоесть контакт с нынешним владельцем. И думаю бабло возьмут за то, что свяжутся с теми, кто в хуизе.
Хотя могу быть не прав

Ага, а также с большой вероятностью выставят домен на торги, где цена резко взлетить до облаков. Стрёмно как-то...

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#5

Не мог домен который проэкспариелся в НГ сменить хозяина, смотрите что в whois, по идее там должны быть еще ваши данные или данные вашего регистратор, к нему ксати пробывали обращаться?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6
nuBo:
за то что они спасли ваш домен... от уходя к киберсквоттерам...

Домен уже ушел. Я SEDO немного недолюбливаю... Имхо GoDaddy Domain Name Aftermarket удобнее.

Вопрос только в том, что перекупившие домен готовы использовать...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#7

Ваш домен перехватил тот, кто указан в хуизе, и выставил его на продажу на Sedo.

Вrokerage Service - это сервис Sedo, в данном случае он Вам не нужен, поскольку есть ссылка "Make Offer" - вот и делайте offer продавцу, если домен хотите выкупить обратно.

Стану фанатичным адептом секты, совершающей ритуальные убийства спаммеров в прямом эфире
[Удален]
#8
Drow:
Не мог домен который проэкспариелся в НГ сменить хозяина, смотрите что в whois, по идее там должны быть еще ваши данные или данные вашего регистратор, к нему ксати пробывали обращаться?

Ну проекспайрился он чуть пораньше, но так как домен запасной - про него никто не вспомнил. Вспомнили, когда весь отдел уже сидел по домам и пьянствовал. В итоге между датой PAID TILL и датой, когда домен ушёл в чужие руки, прошло немного меньше месяца.

Я всё понимаю, сами виноваты. Сейчас буду писать тому регистратору - походу они же его и выкупили.

R
На сайте с 20.08.2004
Offline
68
rwh
#9

А ну если прошло немного меньше месяца, тогда ясно почему домен ушёл :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий