Глюк или сняли PR ?

1 234
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#31
kimberlit:
Так а что же вы волнуетесь относительно показаний сторонних сервисов?

Я не волнуюсь, я просто констатирую факты, которые заметил. ;)

P.S.: а датацентры не такие уж и сторонние сервисы. ;) Только давайте не будет разводить демагогию про то, что официально гугль PR только в баре показывает.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#32

ссылочками торгуем?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#33
MVH:
P.S.: а датацентры не такие уж и сторонние сервисы. Только давайте не будет разводить демагогию про то, что официально гугль PR только в баре показывает.

Я не про ДЦ писал, а про сервисы, которые вы приводили ...

А вот как раз ДЦ и НЕ являются сторонними сервисами, это вообще НЕ сервисы ...

Оффициально Google показывает PR (тулбарный) в баре ... Это не демагогия ...

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#34
kimberlit:
Я не про ДЦ писал, а про сервисы, которые вы приводили ...
А вот как раз ДЦ и НЕ являются сторонними сервисами, это вообще НЕ сервисы ...
Оффициально Google показывает PR (тулбарный) в баре ... Это не демагогия ...

Вообще, сервис - это процесс, который выполняющий определённую функцию и, как правило, имеет некоторый интерфейс, через который с ним могут общаться другие процессы. Соответственно датацентр гугла, это прежде всего сервис, который отвечает на запросы и возвращает значение. А тулбар, yazzle и livepr.raketforskning.com - это процессы-клиенты, которые общаются с ним и обеспечивают удобный пользовательский интерфейс. И, насколько мне известно, гугльтулбар выбирает датацентр, к которому обратиться за получением значения, исходя из загруженности, близости расположения к клиенту и т.п. параметров. А что бы определить PR на конкретном датацентре (а точнее на нескольких конкретных датацентрах) и понять, происходят ли какие-либо подвижки (т.к. PR обновляется на всех датацентрах не сразу, насколько мне известно), приходится пользоваться сторонними приложениями, т.к. гуглбар такой функциональности не поддерживает. Конечно, документация, описывающая набор команд для получения значений от датацентров в открытом доступе не лежит, насколько мне известно. Поэтому все команды, которые поддерживает интерфейс датацентров и которые используют сторонние программы, определялись путём "потрошения" и анализа работы гуглбара, так сказать. И определены они, на мой взгляд, достаточно точно для того, что бы полагаясь на эти данные, делать какие-либо выводы.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#35
Erick Flatcher:
ссылочками торгуем?

тулбар и сеобар показывают абсолютно на всех сайтах n/a

в т. ч. и на гугле

не причем тут ссылочки, не пугайте народ

С уважением, Павел
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#36
Erick Flatcher:
ссылочками торгуем?

Да, на www.adobe.com, www.usa.gov и www.w3.org. 🤣 Вот и волнуюсь, глюк или на самом деле мне PR до 1 понизили... это ж цены снижать придётся... 😮

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий