Важно ли кол-во страничек на сайте?

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
1174

Вот задался вопросом:

Тематика: Высоко конкурентная.

Сайт: довольно респектабильный, и даже топы берёт.

Люди предлагают набивать сайт статьями ссылка на которые будет стоять в одном линке от главной. Из этого вытекает вопрос: А выгодно ли такое предоставлять?

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#1
andrew-rostov:
Вот задался вопросом:
Тематика: Высоко конкурентная.
Сайт: довольно респектабильный, и даже топы берёт.
Люди предлагают набивать сайт статьями ссылка на которые будет стоять в одном линке от главной. Из этого вытекает вопрос: А выгодно ли такое предоставлять?

Если это не трафикогенерящие страницы - то вредно. Можете потерять завоеванные позиции по другим страницам. У меня сайт с 20 страницами и ПР4 стоит выше своего конкурента с ПР8 и 300К страницами. Золотую середину можно найти только опытным путем.

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#2
Если это не трафикогенерящие страницы - то вредно.

А почему вредно? Если допустим статья 100% уникальная и 100% подходит под тематику, и всего лишь 1 ссылка со статьи?

Можете потерять завоеванные позиции по другим страницам.
Есть примеры?
FreeTony
На сайте с 12.08.2007
Offline
12
#3
andrew-rostov:
А почему вредно? Если допустим статья 100% уникальная и 100% подходит под тематику, и всего лишь 1 ссылка со статьи?Есть примеры?

Внутренняя оптимизация рулит!;)

Есть вопросы по существу? Не нужно флудить - ICQ:941-902.
ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#4
andrew-rostov:
А почему вредно? Если допустим статья 100% уникальная и 100% подходит под тематику, и всего лишь 1 ссылка со статьи? Есть примеры?

Если одна статья - естественно ничего не будет, и если 10 - тоже. Но если Вы начнете увеличивать колличество страниц (сотни, тысячи) и при этом не будите увеличивать ссылочную массу, то завоеванные позиции потихоньку пойдут вниз. Это же логично. Каждой из них "достанется" меньше ПР от главной. Примеров масса среди моих сайтов и для меня это не вызывает сомнения. Я выссказал лишь свое мнение, основанное на своем опыте. Послушайте и других перед приемом решения.

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#5
Sergey T:
У меня сайт с 20 страницами и ПР4 стоит выше своего конкурента с ПР8 и 300К страницами.

вот только сайт с 300К страницами (да еще и ПР8) получает, я уверен, значительно больше трафика, чем ваш сайт с 20ю страницами, а не это ли важнее? Надо увеличивать кол-во страниц безусловно и ставить на них ссылки тоже.

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#6
Morgul:
вот только сайт с 300К страницами (да еще и ПР8) получает, я уверен, значительно больше трафика, чем ваш сайт с 20ю страницами, а не это ли важнее? Надо увеличивать кол-во страниц безусловно и ставить на них ссылки тоже.

"Всего", конечно, больше трафика у ПР8, а вот по интересующему меня запросу - у меня, ведь мой сайт на первом, а конкурент на 6-м, а другие запросы меня не интересуют ))

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#7
Но если Вы начнете увеличивать колличество страниц (сотни, тысячи) и при этом не будите увеличивать ссылочную массу

Я думаю, что при правильной перелинковки, для сотен страниц не очень-то будет разница,ещё и с уникальным контентом.

И ещё я же не говорю про тупой тыреный или генереный контент. Люди сами будут писать сататьи от 2к знаков с 1-2 ссылками в статье, не думаю, что они мне даже сотни страничек предоставят, думаю, что это будет где-то от 50-100 страничек. Вот и вопрос: нужны ли мне эти странички(50-100) на сайте? И будет от них + или - моему сайту?

"Всего", конечно, больше трафика у ПР8, а вот по интересующему меня запросу - у меня, ведь мой сайт на первом, а конкурент на 6-м, а другие запросы меня не интересуют

Ну это смотря как смотреть,если это не ваш сайт, то да. А так по опыту, конвертятся лучше низкочастотники.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

andrew-rostov, ну набивать так, чтобы все трескалось не нужно.

Нужно развивать сайт, добавлять уникальные материалы - будет только лучше.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#9
andrew-rostov:
Вот задался вопросом:
Тематика: Высоко конкурентная.
Сайт: довольно респектабильный, и даже топы берёт.
Люди предлагают набивать сайт статьями ссылка на которые будет стоять в одном линке от главной. Из этого вытекает вопрос: А выгодно ли такое предоставлять?

смотря какие цели ...

имхо набивал бы контент. а если этот контент будет долгоиграющей пластинкой (чтобы обрастал ссылками) просто сказка

Бэки+PR по IP (http://www.domain-pop.com/) | free keyword research (http://www.spacky.com/) | Zip Codes (http://zipinfo.com/search/zipcode.htm)
john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#10

если увеличивать массу страничес с хорошими текстами для более широкой географии ключевых и поточнее вхождение то это весьма полезно, а если странички делать чтоб там продавать ссылки то естественно позиции пойдут вниз

Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий