высоко и низко - частотные слова

R
На сайте с 12.12.2007
Offline
81
851

объясните на примере когда низкочастотник становится высокочастотником, где эта грань.

а то я уловить немогу. если брать крайности то тут все ясно 1 000 000 запросов это высоко

а 100 это низко, в этом случае 500 000 запросов это еше высоко или уже низко???

помогите разобраться

ну или по вашим примерам- по любым словам и словосочетаниям.

и еше как определять колличество потенциальных посетителей, есть ли какаянибудь формула расчета, типа :

запросы в месяц ('/' или '*') некий показатель = приблизительно колличество посетителей в месяц.

tonych
На сайте с 28.05.2007
Offline
86
#1

Для каждой тематики понятие частотности - своё.

Как правило ВЧ характеризует тематику в целом. Одежда, обувь, телефон -все это ВЧ.

Средне-частотные запросы, как правило, состоят из нескольких слов и носят уточняющих характер. Например: женская одежда оптом.

Низкочастотные запросы (НЧ)- это запросы, которые четко формируются по названию товара или услуги. Напимер: женская одежда оптом в москве.

В любом случае понятие "частотность запроса", характерно для одной, определенной тематики. В некоторых тематиках, ВЧ считаются порядка 10 тысяч, а в других более 100 тысяч.

Никогда не ориентируйтесь, на частотность запросов без тематики. Нужно понимать, что ВЧ запрос "телефон" и запрос "маркер" будут разного порядка.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#2
roller:
где эта грань

... но называется она СЧ.

Часто забывается о конкурентности запроса. Бывает достаточно конкурентный НЧ (название товара, например), а бывает слегка конкурентный (НК) СЧ, пока он не интересен заказчикам (его продвижения).

roller:
тут все ясно 1 000 000 запросов

Часто путают запросы с ожидаемым количеством показов в Я.Директе.

Чтобы проще было нолики считать:

1.000 - 10.000 - 100.000 (если хочется самообманываться Я.Директом)

или 5.000 - 50.000 ( НЧ ... 5.000 ... СЧ ... 50.000 ... ВЧ )

это условность с точностью до разов.

В некоторых темах - пороги ниже (а конкуренция выше), и иногда, ВЧ - считают цыфру, кторая в другой теме - СЧ.

<!-- запросов == т.н. ВЧ по Я.Директу - иногда не много (они размазаны по СЧ, НЧ), а пользы с них - часто почти нету -->

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий