Проблемы с установкой Wordpress

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
1427

Не смог определиться в какой раздел поместить вопрос, так как имхо и в хостинг, и в веб-строительство подходит, поэтому решил сюда.

Не могу установить CMS Wordpress у нового хостера. В cpanel создал базу данных, пользователя с полными правами, вобщем как у вас показано в примере. Залил через FTP сам wordpress, и открыл сайт в браузере. Открылась стандартная страница, что нет настроек. Заполнил все необходимые поля (имя базы данных, пользователь, пароль), но после нажатия кнопки подтверждения открывается пустая страница.

До этого с Cpanel никогда не связывался, может дело там? Или есть мысли, что права нужно выставить на некоторые файлы в папке с WP, но какие тогда?

Вобщем, подскажите пожалуйста, как решить эту проблему.

зы. Хостеру уже написал, но чувствую с праздниками я буду ждать ответ долго, а хочеться все сделать до НГ.

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

Файл wp-config-sample.php переименовали? А раньше WP ставили?

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#2
kimberlit:
Файл wp-config-sample.php переименовали? А раньше WP ставили?

Делал и через веб-интерфейс и вручную с переименованием wp-config-sample.php, результат - белый экран. WP ставил раз 20 наверное, не меньше, не считая того, что на своем компе с помощью Denwer'a устанавливал.

Права на папку с кешем и аплоадс тоже выставил.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#3

borisow, я верю что вы профессионал по WP, но если что, взгляните свежим взглядом на инструкцию по установке WordPress, может взгдяд замылился и что то забыли?

установку надо начинать с wp-admin/install.php

Таблицы в базе у Вас создались?

Кстате даже если страница "белая", все равно взгляните "Просмотр HTML кода" может в коде чтото написано, какаято ошибка?

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#4

SellingFeis, профессионал звучит громко, просто доводилось работать:)

Делал все так, как и в инструкции. Таблицы не созданы. Как раз на этом моменте и все останавливается.. Просто инсталяция не начинается. В пустой странице нет кода.

В общем, дудумался посмотреть логи. При установке пишет это:

[30-Dec-2007 18:57:48] PHP Warning: main(/home/site/public_html/wp-includes/compat.php) [<a href='function.main'>function.main</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home/site/public_html/wp-settings.php on line 117
[30-Dec-2007 18:57:48] PHP Warning: main(/home/site/public_html/wp-includes/compat.php) [<a href='function.main'>function.main</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home/site/public_html/wp-settings.php on line 117
[30-Dec-2007 18:57:48] PHP Fatal error: main() [<a href='function.require'>function.require</a>]: Failed opening required '/home/site/public_html/wp-includes/compat.php' (include_path='.:/opt/php4/share/pear') in /home/site/public_html/wp-settings.php on line 117
Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#5

У меня как-то были проблемы с установкой phpbb, тогда помог один товарисч с форума, проблемы были с установленной у хостера глючной ц-панелью, которая неправильно создавала БД.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#6
borisow:
[30-Dec-2007 18:57:48] PHP Warning: main(/home/site/public_html/wp-includes/compat.php) [<a href='function.main'>function.main</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home/site/public_html/wp-settings.php on line 117
[30-Dec-2007 18:57:48] PHP Warning: main(/home/site/public_html/wp-includes/compat.php) [<a href='function.main'>function.main</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home/site/public_html/wp-settings.php on line 117
[30-Dec-2007 18:57:48] PHP Fatal error: main() [<a href='function.require'>function.require</a>]: Failed opening required '/home/site/public_html/wp-includes/compat.php' (include_path='.:/opt/php4/share/pear') in /home/site/public_html/wp-settings.php on line 117

Ну здесь написано что php не может найти файл wp-includes/compat.php который вызывается функцией include в файле wp-settings.php на 117 строчке

Попробуйте еще раз заново закачать WordPress на хостинг, видимо не все файлы закачались.

Или скачайте свежий инсталяционный пакет WordPress`a и его уже залейте на хостинг.

V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#7

Встречал описание похожей проблемы в сети. Обычно решалось все установкой другой (обычно самой свежей) версии WP.

Попробуйте, может получится.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#8

Возможно я ошибаюсь, но проблема может заключаться в том, что wp-config.php сохранен в формате UTF-8 с сигнатурой, а для корректного отображения сайта он должен быть сохранен в UTF-8 без сигнатуры. Сохранить файл без сигнатуры можно в программе Notepad2.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#9

если есть возможность заливайт архивом и распаковывайте на стороне сервера

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#10

Спасибо, сейчас попробую. Просто эта сборка maxsite, прекрасно установившаяся для моего личного блога и еще пары сайтов. Хотя все может быть..

upd. Все, всем спасибо!! Заработало! Причина была в отсутствии файлов, о которых писал SellingFeis - вам персональное спасибо!!.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий