Сайт слетел с первых позиций в никуда

12 3
X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
1248

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что случилось и как исправить?

Год наш портал купимебел.ру был на первых позициях Яндекса по всем частотным запросам, в том числе мебель, мягкая мебель, офисная мебель, и тп... Порядка 20 запросов.

Но в прошлом месяце что-то случилось, и по всем запросам мы слетели. Такое ощущение, что для нашего сайт перестали учитываться внешние ссылки. тИЦ не обнулился. Какой был, такой и остался. Первые в яндекс-каталоге в своем разделе

Вот такая беда. Подскажите пожалуйста, что это, и можно ли это исправить?

Заранее большое спасибо

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#1

насколько я вижу линкатором увлекаетесь ?

TriLan - комплексный интернет-маркетинг (http://www.trilan.ru)
X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#2

Нет, уже давно им не балуемся. По молодости использовали. Уже месяца 4 его нет на сайте, а то и больше

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

А ссылки-то на вас остались!

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#4
Как писал Kost
А ссылки-то на вас остались!

и очень много

X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#5

Но за внешние ссылки не могут банить. Т.к. я могу наставить ссылок и на конкурентов, чтобы их вышебить из поиска. Поэтому банят только за внутреннюю некачественную оптимизацию

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#6
Как писал xela
банят только за внутреннюю некачественную оптимизацию

вот тут вы глубоко заблуждаетесь

X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#7

Так какое резюме? Забанили за внешние ссылки с линкаторов?

Тогда второй вопрос, как исправить?

Я Яндексу уже несколько писем писал, мне отвечают шаблонными письмами - что сайт нормально индексируется, учавствует в поиске, все хорошо. Займитесь оптимизацией - улучшением видимости в поисковых системах..

Словно издеваются.

Был у кого такой случай, что сайт свалился совсем в результатах поиска, но индексируется нормально и в поиске участвует? Что сделать надо, что бы это исправить? Как яндекс стимулировать на участие в решении нашей проблемы?)

[Удален]
#8
Как писал xela
Нет, уже давно им не балуемся. По молодости использовали. Уже месяца 4 его нет на сайте, а то и больше

А молодость у Вас 4 года длилась? С апреля 2002 года. Насколько я помню Вы не только линкаторами баловались, но и что-то вроде маэстровеба тоже было... щаз правда убрали... но насчет 4 месяцев не уверен... вроде недавно ещё видел.

X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#9

Можете не сомневаться. Последние осколки детства убрали месяца 4 назад. Когда сайт свалился, ничего противо законного с точки зрения оптимизации на сайте не было

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#10
Забанили за внешние ссылки с линкаторов?

Разве забанили? Аккуратнее с терминами...

Как яндекс стимулировать на участие в решении нашей проблемы?)
Интересный вопрос... Яндексу это нафиг не надо. Проблема Ваша - Вы и решайте. Как? Скорее всего надо подождать пока линкаторские ссылки исчезнут.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий