Заговор? :)

123
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#11

Как доказало на своей шкуре человечество, деструктивная зависимость может вырабатываться от чего угодно. От аськи, от кокаина, от разведения попугайчиков, от прикладного авиамоделирования и от секса при луне. Наверное, Вселенная была создана кем-то злобным с единственной целью: подсадить людей на существование в ней так, чтобы без неё они умирали. Вот вам и еще один заговор разоблачён 😂

Вообще, детская какая-то парадигма: дождик противный, папа, запрети ему идти! Никто с вас пылинки сдувать не будет - если есть собственные воля и разум, то и Вконтакте на пользу пойдет, а нет - ну, мы вам таки сочувствуем...

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#12

Тут все сложнее.

Если заниматься только серьёзными делами - это путь к неврозу (ипохондрия)

Поэтому организму просто необходимы несложные тупые, однообразные действия, для отдыха мозга.

Кстати польза курения именно в этом. Простое ритуальное действие. ;)

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#13
NikBatman:
Если заниматься только серьёзными делами

... то можно заделаться трудоголиком, а это точно такая же зависимость

NikBatman:
Кстати польза курения именно в этом. Простое ритуальное действие.

А польза тяжелых наркотиков в том, что они позволяют отвлечься от проблем. А польза убийств людей в том, что про это фильмы интересные снимают. А польза случайного секса в том, что он совершенствует навыки общения.

Не надо такой агитации, тут же дети :)

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#14
raspberry:
Не надо такой агитации, тут же дети

raspberry, я только за перекуры и против бесконечного напряга.

Все остальное Ваша фантазия.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#15

NikBatman, представляете, некурящие совершенно не живут в состоянии бесконечного напряга! Выкручиваются как-то 😂

А вот вы как раз - типичный носитель порочной зависимости, всячески пытающийся её оправдать.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#16

Я как бы несколько лет назад бросил курить.

Я за перекуры, как вид системного отдыха.

Когда то я учился на радиофаке, и у нас у парочки человек в год, студентов, на факультете, съезжала крыша. Оказалось это довольно распространённое явление в среде математиков, шахматистов да и прочих людей, работающих головой.

Ну это крайний случай, а переутомление, неврозы, и депрессии, это сплошь и рядом.

И компьютер этому способствует.

И если знать это, то курение приобретает свой великий смысл, как и тупые игрушки или тупое времяпровождение. Заземление, так сказать. ;)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#17

raspberry, Люда, ты говоришь про пагубные привычки, а ты ими страдала?

Курение - ладно, а вот тяжелые наркотики? И потом еще говоришь, что нас читают дети...

а?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#18

Jefa, так я и говорю, что это плохо. Возражения? :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#19
raspberry:
Возражения?

ну нас же дети читают :)

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#20

А я сериалы смотрю, 40 минут в день, помогают снять стрессы и расслабить моск. :)

Ну, выпиваю иногда...

Курить бросил.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий