Скажите свое мнение о машине :)

1 234
spiber
На сайте с 23.12.2007
Offline
110
#21

Хорошая машина,поработать вообще конфеткой будет!

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#22

Чем она так хороша ? Она старше меня:)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#23

-=SMOKE=-, машина очень старая. Дизельные двигатели тех времен просто жуть. Современные дизильные двигатели это круто, но 1982 года это далеко не самый лучший выбор. Теперь по поводу самого авто. Машина хорошая и надежная, но, 1). больно старая; 2). Автоматическая коробка передачь в автомобиле 1982 года выпуска не есть гут, так как либо уже убитая, либо на выходе из строя, ее ремонт будет стоить полмашины. У самого тоже e-класс только в 124 кузове 1995 года выпуска. Машина очень надежная, уже года 3 не вообще ничего не ремонтировалось, но тут в один прекрасный момент начала че-то у меня автоматическая коробка "шалить", то пробуксовывает, то передачи вяло переключает, масло жрать стала. Два года назад кушала чуть менее 9 литров бензина на 100 км пробега, щас под 12. Это машина 1995 года выпуска, про 1982 года трудно сказать, но скорее всего состояние у авто плачевное. У знакомого тройка bmw 1986 года выпуска, вся насквозь прогнившая. Да, еще забыл сказать, у авто на которое вы дали ссылку, пробег 700 тысяч километров, не факт что счетчик не скрученный:)

У двигателя этой модели, если я не ошибаюсь, двигатель рассчитан на миллион километров пробега до капремонта (движок запороть конечно можно и намного раньше).

На мой взгляд лучше за теже деньги прикупить что-то посвежее. Можно или японку взять, или к примеру тройку bmw, пятерку bmw не советую, так как надежность у нее пониже будет чем у Mercedes-Benz.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#24

У нескольких знакомых были такие машины, ездил пассажиром. Что сказать... Mercedes, он и в Африке Mercedes :) Очень комфортный плавный ход, отличное качество исполнения всех деталей и отделки. Но жрут такие мерсики обычно очень нехило. Если люди берут машину Б/У, чаще всего, экономия для них не пустой звук. А значит мерс лучше не покупать. Купите япошку, и ездите спокойно.

P.S. И как выше уже сказали, наверняка уже убитые агрегаты.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#25

-=SMOKE=-, забыл сказать. С запчастями для этого авто могут быть проблемы. Если будете приобретать подобный Мерседес, то, во-первых, уточните где собирался этот автомобиль, если в Европе то все путем, если в Японии, то машину в топку, так как запчастей, в частности бочок в который тосол заливается просто не найдете, во-вторых, если будете брать автомобиль с автоматической коробкой передачь, то обязательно узнайте, менялось ли масло в этой коробке, если масло менялось, то машину в топку, так как при замене масла в автоматической коробке всплывают на поверхность и попадают в систему металлическая стружка, которая иногда скапливается в автоматических коробках передач. Что ведет к дальнейшему выходу из строя этой коробки. Ремонт в зависимости от региона будет стоить по-разному, например, в Москве от 15 000 до 100 000 рублей если не ошибаюсь.

-=SMOKE=-
На сайте с 05.02.2006
Offline
32
#26

На автомобиле который я собираюсь брать, бензиновый двигатель, с мех 4-х ступенчатой коробкой

| Icq 123644444 | ₪₪₪ Дизайн - это доступно! (контакты, отзывы) (/ru/forum/319262) ₪₪₪
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#27

Купите лучше сыну "зубило" учиться :) Он на этом мерине с его габаритами на парковках много краски насобирает :) У меня в качестве первой машины сейчас 2108, как раз за ~100тр куплена, впечатления только положительные, сыпаться ей еще рано, да и не успеет она, я ее скорее продам ;)

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#28

Полностью все сообщения не осилил, сорри.

Мое мнение - (примерно в 2000-м "годе" у меня был (Мерс 123-й кузов, 1980 г, дизель 2 л), в это же время еще и Гольф2 дизельный (1.6):

- Мерс - супер по комфорту и использованию "по зиме" - до "-25" - заводился без проблем (Гольф - только до "-17")

- садишься в Мерс - дверь - "чпок" - и все, что снаружи - "пофиг" (ничего не слышно...)

- Гольф - для драйва - почти любую машину тогда "рвал" с места (пробок не было тогда в МСК)

- Мерс - едешь "медленно и печально", но с кайфом...

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29

дорого больно за 82 год.. она развалится гденить.. за такие же деньги можно взять японца года так 93-95.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
asto:
если будете брать автомобиль с автоматической коробкой передачь, то обязательно узнайте, менялось ли масло в этой коробке, если масло менялось, то машину в топку, так как при замене масла в автоматической коробке всплывают на поверхность и попадают в систему металлическая стружка, которая иногда скапливается в автоматических коробках передач. Что ведет к дальнейшему выходу из строя этой коробки.

че правда чтоли? а в движке тоже не надо менять масло? :D а вы не слышали что масло в коробке просто НАДО менять. у меня каждые 30 тысяч.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий