Как заблокировать спамера на форуме?

12
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#11

Подскажите, пжл, куда можно сливать для спам-ботов емейл и аськи самих спамеров, которые при невозможности оставить ссылки в постах, постят мыло и icq.

[Удален]
#12
domiks:
Подскажите, пжл, куда можно сливать для спам-ботов емейл и аськи самих спамеров, которые при невозможности оставить ссылки в постах, постят мыло и icq.

Бугога, 5 баллов, супер месть! ))) Зарегте на говносайте юзверя с ихнеми емайлами

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#13
domiks:
Подскажите, пжл, куда можно сливать для спам-ботов емейл и аськи самих спамеров, которые при невозможности оставить ссылки в постах, постят мыло и icq.

Да там в админ панели все есть (управление пользователями). черные списки, бан, что то в этом роде...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#14
Chikago:
Задолбал один дрочер, спамит форум пачками мессаджей ежедневно, назло чтоли делает, как его блокануть, подскажите плиз!

ссылки в темах? Если да, ставьте как здесь удержание всех постов от новичеов в случае если в первом сообщении есть ссылки и ручками апрувьте таких авторов. Спамер - к стенке с графиком. Ну и по IP Конечно же стоит блокировать, я так делаю больше трех лет, пока все исправно работает 🚬

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#15
shhef:
Да там в админ панели все есть (управление пользователями). черные списки, бан, что то в этом роде...

Не, так не катит! Спамер регится по разным мылам и никам, а в самом посте оставляет для контактов другое (но каждый раз одно и то же) свое мыло и аську.

Т.е. от того, что я пропишу в бан его мыло, указанное в посте, ничего не изменится.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#16
domiks:
Спамер регится по разным мылам, а в самом посте оставляет для контактов другое (но каждый раз одно и то же) свое мыло и аську.
Т.е. от того, что я пропишу в бан его мыло, указанное в посте, ничего не изменится.

ну так если есть совпадение в его постах, пишите скрипт и блокируйте по ключевым словами, по номеру ICQ в тексте поста, по адресу эл. почты упомянутому в сообщении 🚬

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#17
funnybunny:
ну так если есть совпадение в его постах, пишите скрипт и блокируйте по ключевым словами, по номеру ICQ в тексте поста, по адресу эл. почты упомянутому в сообщении 🚬

Раньше на другом древнем движке у меня была такая фишка "не принимать пост, если в нем содержится слово ...". Сейчас, к сожалению такого нет. Лезть в код движка не хотелось бы.

PravdaMatka:
Бугога, 5 баллов, супер месть! ))) Зарегте на говносайте юзверя с ихнеми емайлами

Это не моя идея. :) Прочитал где-то... Я думал, что есть какие-то определенные сайты типа антиспамер.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#18

domiks, в любом случае Вам придётся что то делать, не хотите лезть в движок, нанимайте программиста что бы он сваял Вам скрипт антиспама под Ваши цели 🚬

Sinless
На сайте с 22.10.2007
Offline
25
#19

Могу попробовать помочь разработать алгоритм и прикрутить к форуму. Обращайтесь если интересует.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#20

Хм, попрограммить по любасику вам придется.

1. чтото типа блок-листа по стоп словам. В него можно аськи, мыла и другую чушь записывать, чтобы автоматом блокировать сообщение.

2. Если запрещенных слов не содержит сообщение, т.е. постоянно меняется, но все равно часто спамят, то нужно добавлять КАПТЧУ (некоторые уже определяют, но далеко не все) и переодически удалять ненужные сообщения, хочешь не хочешь, может поднадоест кому и отстанут.

3. Конечно, спамит могут с помощью специальных прог прогонов по форумам и т.д. но тогда можно как вариант сменить ссылку на отправку сообщения, может помочь ненадолго. Плюс можно записать в лог IP, юрез агента и другие параметры заголовков, под которыми прячется пргонщик. Может удастся выявить закономерность и попытаться заблокировать его.

4. Обязательно нужно сделать защиту от повторных постов, чтобы один и тот же пост нельзя было отправлять.

5. Сделать обязательно задержку в постах. Чтобы человек не мог писать чаще, например, 30 секунд на форум.

6. Сделать так, чтобы пользователь не сразу активировался, а сначала на мыло приходило сообщение о регистрации и активировать нужно было бы с мыла. Тогда, если указывают левое мыло, то и активироваться незя будет.

Часть ограничений реализованы и на сичах да еще и с некоторыми дополнениями. Ибо создать качественный форум - дело не простое. Например, хорошая фишка на сичах (сначала мне она не понравилась, но все равно нужная вещь), после регистрации, сразу нельзя писать сообщения, можно только читать форум. Ибо чем не проверка на вшивость?! :)

В общем это пока все что я смог предложить из опыта юзания инета. Что из этого будет достаточно, решать вам. В идеале, реализовать все! Хотя если спам из 2 сообщений в день, то пожалуй, будет легче их просто удалять, чем реализовывать такой функционал антиспама.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий