Полезность для тиц

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
163
515

Вот такая ситуация:

Есть тематические сайты, все прогнаны по одной базе каталогов (прогон автоматический)

Хочеться прогнать эти сайты по 1пс, своими ручками именно по тематике каждого из сайтов.

Это поможет Тиц? Не даром ли усилия будут?

NP_D
На сайте с 26.07.2007
121
Dinapoli:

+ 10 может даст ;) А может и не даст :)

[Удален]
Dinapoli:

Прогоните, хуже не будет

Vladimir222
На сайте с 10.10.2007
15

Я делаю так:

1) создаю и запускаю сайт

2) прогоняю по каталогам, попутно добавляя сайт в крупные поисковики - гугл, яшу, рамблер и др. (Не следует регистрировать за один день свой сайт во всех каталогах. Всё должно быть постепенно. Советую весь процесс растянуть на 1-2 месяца. Если сайт раскручивается естественно, то ссылки на сайт должны появляться плавно, а не так, что вчера о сайте никто не знал, а сегодня на него ссылается 1000 сайтов. Поисковые системы могут воспринять это как спам*)

3) Покупаю тематические ссылки в сапе или делаю перекрёстный обмен.

4) Делаю или покупаю сателиты (мини сайты из ~8-15 страниц) и ставлю на них ссылки на свой сайт.

5) Иногда (если нужна целевая аудитория) обмениваюсь баннерами с другими сайтами или добавляю сайт в адалт.

Можно конечно использовать дорвеи для раскрутки, но лично я эти не занимаюсь.

Вообще способов существует множество. Это лишь основные из них.

Concept
На сайте с 02.03.2007
69
Vladimir222:
2) прогоняю по каталогам, попутно добавляя сайт в крупные поисковики - гугл, яшу, рамблер и др. (Не следует регистрировать за один день свой сайт во всех каталогах. Всё должно быть постепенно. Советую весь процесс растянуть на 1-2 месяца. Если сайт раскручивается естественно, то ссылки на сайт должны появляться плавно, а не так, что вчера о сайте никто не знал, а сегодня на него ссылается 1000 сайтов. Поисковые системы могут воспринять это как спам*)

позвольте с Вами не согласиться по этому пункту.

1. Объясните поподробнее почему это регистрацию в каталогах нужно растягивать на 1-2 месяца? :)

Неужели Вы считаете, что все каталоги дадут Вам ссылку, что все каталоги разом проиндексируются, всплывут и повлияют на ранжирование, что пройдясь по 1200 каталогам вы получите 1200 ссылок?

Vladimir222:
то ссылки на сайт должны появляться плавно

они и будут появляться плавно, так как опять же - не все каталоги дадут ссылку, не все проиндексироваться успеют, кто то улетит в бан, кто-то будет не доступен, в какой-то просто не примут и т.д.

Vladimir222:
Советую весь процесс растянуть на 1-2 месяца.

чем больше вы растягиваете процесс тем быстрее и вернее устаревает ваша база данных... каталоги итак уже не дают большого эффекта, так ещё и улетают в бан пачками и вагонами...

Vladimir222:
Поисковые системы могут воспринять это как спам

странно, но на практике имея дело с большим количеством прорегенных сайтов никогда не встречал такого фактора...

другое дело если вы регите по доскам объявлений, или не дай боже по форумам и гостевым книгам - этим не занимался и мало кому советую - поэтому тут возможна такая реакция.. может быть...

ИМХО - смысла растягивать регистрацию сайта в каталогах на временной интервал 1-2 месяца просто нет

спам? запугать клиента, что если мы вас прорегим за 5 часов, а не за 2 месяца - то это могут засчитать спамом...?

я лучше закажу регу или проведу её сам сразу после паблишинга сайта в сети, а потом через месяц-два (а то и каждый месяц) - буду заказывать/проводить допрогон сайта...

давайте помнить одно правило - за внешние факторы не банят. (по крайней мере массовости и примеров подобного не встречал, хотя... пару раз... но спорный момент)

Vladimir222, просто комментик к одному пункту :) ничего личного - в остальном Ваша схема заслуживает быть выслушанной :)

хотя не совсем понятен пунктик:

Иногда (если нужна целевая аудитория) обмениваюсь баннерами с другими сайтами или добавляю сайт в адалт.

баннеры это понятно...

уточнение "если нужна целевая аудитория" не совсем понятно.. ибо продвигая сайт обычно я подразумеваю продвижение его и привлечение на него целевой аудитории по нужным запросам, а не просто так лишь бы увидеть 1-10к хостов на сайте...

а вот "добавляю сайт в адалт" - совсем не понятно... для всех сайтов такое используете? или всё же только для "адалт" тематики?

Dinapoli, по сабжу..

как и сказал Doktors

Doktors:
Прогоните, хуже не будет

но советую сразу искать более надёжные методы повыщения тиц

прочитайте вот этот топик

/ru/forum/169929

впринципе за небольшие деньги (да. понимаю. всё относительно.) вы можете добиться неплохого эффекта...

С уважением, Сергей
Vladimir222
На сайте с 10.10.2007
15

Я всего лишь имел ввиду, что ПС может засчитать из 1000 ссылок (если они будут размещены за 1 день) например только 30, а остальные просто не учтут. Я забыл сказать, что это относится не к временным (серым каталогам, требующим обратную ссылку), а к белым каталогам, хорошо модерируемым.....

По поводу адалта оговорился... - в случае адалт тематики.

С появлением сапы как известно стала не обязательна высокая посещаемость, а нужен высокий тИЦ.

[Удален]
Concept:
Сообщение от Doktors
Прогоните, хуже не будет

но советую сразу искать более надёжные методы повыщения тиц
прочитайте вот этот топик
/ru/forum/169929
впринципе за небольшие деньги (да. понимаю. всё относительно.) вы можете добиться неплохого эффекта...

Читал не первый день на форуме. Не вижу ни чего надежного в поднятии тиц на сыповских ссылках, как уже говорилось - игла, надо постоянно за них платить, для того чтобы поддерживать тиц. Есть другие более эффективные и надежные методы для поднятия тиц

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
163

Ну, скажи их пожалуйста:)

Буду очень очень благодарен!

Concept
На сайте с 02.03.2007
69

Doktors, дык я не говорил, что это панацея :) сколько как один из способов

тем более для начинающего человека вполне можно осилить его

Doktors:
Читал не первый день на форуме.

я ж не вам предлагал прочесть, а ТС :) я знаю, что вы это знаете :)

rmikel
На сайте с 25.05.2007
142
Dinapoli:
Ну, скажи их пожалуйста
Буду очень очень благодарен!

Другие способы обсуждаются в этой теме: /ru/forum/187707 :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий