Яндекс и хостинг в США

1 23
R
На сайте с 23.12.2007
Offline
30
#21
AplSong:
1. Лол какие нафиг реселлеры ? незнаешь не пиши ок ?
2. многие хостеры имеют сервера как в россии так и в америке, зайди на хостобзор, причем тут реселлеры ?
3. компания если снимает сервера то ей выгодней делать это в сша так как нет оплаты зарубежного траффика и цены дешевле !

1. Ресселер - человек, группа людей, компания, которая перепродает товар или услугу.

2. Интернет ресурс http://www.hostobzor.ru/ предоставляет данные о качестве предоставляемых услуг, отзывы клиентов как ресселеров так и хостинг компаний.

3. Не сомневаюсь.

У любой нормальной хостинг компании как минимум есть лицензия на предоставления данного вида услуг и адрес по которому вы можете приехать и взять за попу в случае чего. А если какой то дядька заплатил деньги американской компании за аренду сервера, купил домен в зоне ru и поставил панель управления и продаёт места, от этого он хостинг компанией не стал.

.
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#22
alexdo:
Спасиб всем, ребята за ответы.

значит буду переезжать понемногу. т.к. наши ру "хостеры" - г...о редкое. слов нет.
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 435
Infractions: 0/4 (15)
Репутация:-1692

Уж пора бы мат часть выучить...

Географическое расположение серверов не важно, важна скорость ответа сервера. Если с этим все гуд(как правило так и есть), то и с Яндексом проблем не будет.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
AplSong
На сайте с 30.11.2007
Offline
9
#23
Ryoga:
1. Ресселер - человек, группа людей, компания, которая перепродает товар или услугу.
2. Интернет ресурс http://www.hostobzor.ru/ предоставляет данные о качестве предоставляемых услуг, отзывы клиентов как ресселеров так и хостинг компаний.
3. Не сомневаюсь.

У любой нормальной хостинг компании как минимум есть лицензия на предоставления данного вида услуг и адрес по которому вы можете приехать и взять за попу в случае чего. А если какой то дядька заплатил деньги американской компании за аренду сервера, купил домен в зоне ru и поставил панель управления и продаёт места, от этого он хостинг компанией не стал.

Я знаю кто такие реселлры, не строй из себя умника ок ? есть много достойных хостеров которые арендуют сервера в сша и предоставляют услуги гораздо качественней чем крупные конторы у которых сервера в россии. По поводу адресса вообще недорубил, что мешает иметь офис в россии а серверы орендовать в сша ? как будто у кого сервер в россии те у себя в оффисе их держат :D знаю много компаний с лицензиями на телематику у которых тут пара серверов и десятки в сша.

А у тебя случайно не фиат (http://byfiat.com) ? ТУТ (http://www.sape.ru/r.1a7fff202d.php) я зарабатываю себе на жизнь !!!
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#24

Пинг с разностю 100мс до российского сервера и американского никак не влияет ? Нпармиер до рус сервера ~47, до американского ~200

Mihail.rv
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#25

Есть сайтик на США хостинге, проиндексирован, но при регистрации в каталог Яндекса (вот сегодня) ☝ с первой попытки дал ответ, что-то вроде "Проблемы ответа....", со второй попытки "Ваш сайт отправлен на модерацию". Поглядим попадёт ли в Я.Каталог.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#26

За флуд в профильном разделе карточек хватит всем.

Не отходим от темы.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#27

У меня одно время сайт располагался на забугорном хосте, точнее мой хостер его перенес, была такая ситуация.. Честно говоря поплатился сильно.. 110 000 страниц вылетели из индекса, осталась одна.. Спустя 2 недели Платон ответил что робот не мог получить доступ к сайту и посоветовал обратиться к хостеру. Естественно я сразу, кардинальным методом, переместил сайт на выделенный сервер.. В любом случае около 1.5 месяца я ждал переиндексацию и попал на хорошое падение в заработке.. До сих пор плачусь за это.. Так что, не советую, хотя все зависит от многих факторов.. Но вот Вам мой реальный пример..

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#28

В Я каталог попадёте - у меня 6 сайтов на американских серверах - и в топе яндексе есть, и нормально всё.

Меня инетресует - отдаёт ли яндекс хоть какой-нибудь приоритет российским хостерами или все равны ? То есть если сайты например одинаковой тематики, всё в поряде с

контентом, ссылками и т.п. - размещение сервера повлияет ли на выдачу в поисковике ?

про флуд непонятно - так как спрашиваю про яндекс и пользуюсь американскими серверами. тема называется "Яндекс и хостинг в США"

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#29
alexdo:
Спасиб всем, ребята за ответы.
значит буду переезжать понемногу. т.к. наши ру "хостеры" - г...о редкое. слов нет.

ну, зачем сразу так. Есть среди них и не очень то..

вот тебе, для успокоения - пример живой.

дано домен в зоне *.in зареган месяц назад, завешан сайтом 10 дней назад

Размещен на самом что ни на есть америкосовом хостинге

Статистика

[213.180.206.41 - Indeterminable - 1/22 13:16]

/
комментарий: аддурилка
[87.250.254.242 - Indeterminable - 1/24 5:17]

/
комментарий: пришел робот - стукнул по морде
[87.250.239.209 - Mozilla - 1/25 15:29]

/
/
/
комментарий: ужос охватил - кто-то из корпоративной сети Яннекса поглядел сайт :)
[87.250.254.242 - Indeterminable - 1/27 5:15]

/index.php?option=com_content&task=view&id=
/index.php?option=com_registration&task=register&lang=ru
/index.php?option=com_content&task=view&id=4
[87.250.254.242 - Indeterminable - 1/26 3:07]
/index.php?option=com_content&task=view&id=492
/index.php?option=com_registration&task=re
/index.php?option=com_content&task=view&id=492
комментарий: отлегло - вроде пошло сканирование

[87.250.254.242 - Indeterminable - 1/29 6:29]

/index.php?option=com_content
/index.php?option=com_registr
/index.php?option=com_contact
/index.php?option=com_content&task=view&
/index.php?option=com_jcalpro&Itemid=2
/index.php?option=com_alphacontent&Itemi
/index.php?option=com_content&task=vi
/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1&lang=ru
/index.php?option=com_xdir&Itemid=21
/index.php?option=com_content&
/index.php?option=com_search&sea
комментарий: Ну, теперь точно все ништяк - ждем появления в индексе!
Maxiz:
Меня инетресует - отдаёт ли яндекс хоть какой-нибудь приоритет российским хостерами или все равны ? То есть если сайты например одинаковой тематики, всё в поряде с контентом, ссылками и т.п. - размещение сервера повлияет ли на выдачу в поисковике ?про флуд непонятно - так как спрашиваю про яндекс и пользуюсь американскими серверами. тема называется "Яндекс и хостинг в США"
опыт переброса сайтов туда-сюда показвает, что если американский хостинг хороший, то нет никаких противопоказаний. Но есть и в России хостинги, на которых вроде все хорошо, а робот сапы там спотыкается. Так вот при переносе в США error-ы уходят )))
сытый кот крепче спит
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий