Ссылки сайта в WMT

12
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
1142

Сегодня заметил что в разделе Ссылки сайта (Sitelinks) появились дополнительные ссылки. Только что-то не пойму, что это дает и при каком условии юзер видит эти дополнительные ссылки. Я думал что типа http://www.google.com/search?hl=en&q=Adobe но что-то я для своего сайта не увидел подобных ссылок при запросах где он на первом месте (правда только один запрос проверил).

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#1
Unlock:
Сегодня заметил что в разделе Ссылки сайта (Sitelinks) появились дополнительные ссылки. Только что-то не пойму, что это дает и при каком условии юзер видит эти дополнительные ссылки. Я думал что типа http://www.google.com/search?hl=en&q=Adobe но что-то я для своего сайта не увидел подобных ссылок при запросах где он на первом месте (правда только один запрос проверил).

если по названию домена нет такой выдачи то варианта два:

- проблемы с навигацией (ибо гугля определяет автоматом такой кластер)

- трастранк

Бэки+PR по IP (http://www.domain-pop.com/) | free keyword research (http://www.spacky.com/) | Zip Codes (http://zipinfo.com/search/zipcode.htm)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2
bulldozer:
если по названию домена нет такой выдачи то варианта два:
- проблемы с навигацией (ибо гугля определяет автоматом такой кластер)

Это вот вы точно уверенны?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#3
neznaika:
Это вот вы точно уверенны?

да, ибо других предположений-мыслей нет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4

bulldozer, проблем с навигацией нет. Сейчас посмотрел еще на одном сайте появились такие ссылки. Странно это, раньше такие пироги раздавали только уже очень авторитетным сайтам. При всей моей любви к моим сайтам, не верится что они попали в эту категорию :) Следовательно что-то поменялось у гугла в плане создания дополнительных ссылок.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#5

попробуйте запрос по урлу вашего сайта, покажет или нет? просто у меня нету сайтов у которых есть эти самые SiteLinks так бы сам чекнул))

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#6

У меня есть сайты с ссылками, две недели назад подкорректирвал их через настройкb WMT и сегодня они обновились.

Единственное в чем можно быть Уверенным - это официальная информация:

Как составляется список ссылок, отображаемый под некоторыми результатами поиска?


Ссылки, расположенные под сайтами в результатах поиска, называемые "ссылки сайта", должны помочь пользователям перемещаться по сайту. Наши системы анализируют структуру ссылок на вашем сайте, чтобы находить короткие пути, благодаря которым пользователи смогут, не теряя времени, быстро находить необходимую информацию.

Мы показываем ссылки сайта под результатами, только когда они, по нашему мнению, могут пригодиться пользователю. Если структура сайта не позволяет нашим алгоритмам выявлять хорошие ссылки сайта или они недостаточно релевантны для запроса пользователя, то они просто не отображаются.

В настоящий момент ссылки сайта добавляются только автоматически. Мы постоянно совершенствуем алгоритмы для создания ссылок сайта, и в дальнейшем, возможно, будем учитывать пожелания веб-мастеров.

Прямые критерии отбора сайтов они не пишут, по моим опытам на это НЕ влият page rank или даже "trust rank", есть даже сайты c pr3 кто так вылезает.

Конкретные примеры и свои выводы писать не буду, но повторю формулировку которую уже видел на форуме - то что в таком формате появляются "Абсолютные лидеры" по запросу.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#7

taljanich, не показывает, даже по урлу :(

d1ma, понять бы еще по каким запросам абсолютный лидер :)

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#8
Unlock:

d1ma, понять бы еще по каким запросам абсолютный лидер :)

Если не сложно сбросьте сайт в личку, гляну.

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#9

У меня несколько сайтов получили Sitelinks, но по каким запросам не ясно. Пока не нашёл.

ДР Серча в Молдове (/ru/forum/416709)
bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#10
d1ma:

Прямые критерии отбора сайтов они не пишут, по моим опытам на это НЕ влият page rank или даже "trust rank", есть даже сайты c pr3 кто так вылезает.

Конкретные примеры и свои выводы писать не буду, но повторю формулировку которую уже видел на форуме - то что в таком формате появляются "Абсолютные лидеры" по запросу.

1. pr не влияет на серп. не раз встречали в топ 5 конкурентов с пр 2-3-4. логично было бы и предположить что на этот формат пр также не влияет.

2. по поводу лидеров, без примеров, но у себя видел формат по двухсложному кею (sex + слово) во внешних ссылках таких анкоров нет. в окружающем тексте есть и то от не впереди...

3. теперь о плачевном. был формат по ВЧ. пропал. уже где-то с полгода как пропал. а позиция 1 как была так и осталась. причем неподвижно. тряски.. расколбасы - до фени. а вот формат пропал 😡

это что означает, сайт не абсолютный лидер? врядли.

AleGa:
У меня несколько сайтов получили Sitelinks, но по каким запросам не ясно. Пока не нашёл.

откуда же вы знаете что сайт получил? если кеев не видно? ну хотя в WMT можно увидеть. посмотрите логи, и чекать надо с того же региона где хост (ip...).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий