Не могу добавить сайт в индекс!

K
На сайте с 17.12.2007
Offline
0
645

Народ, объясните новичку, что не так делаю. :)

Уже больше недели прошло как я добавил сайт для индексации на Яндекс, но он не проиндексирован до сих пор. Причём с Гуглом и Рамблером - то же самое, правда, туда я скинул инфу о сайте дня на 2 позже. Сначала - первые дней 5 - я думал, что это из-за отсутствия файлика robots.txt. Но потом, когда провисев с пустым robots.txt ещё 3 дня, сайт не был воспринят ни одним другим поисковиком, я забеспокоился. Решил, что надо заполнить robots.txt, к тому же, появилась директория, которую надо закрыть от индексации. Вот так последние сутки с лишним выглядит файлик:


User-agent: *
Disallow: /dir/

User-agent: Yandex
Disallow: /dir/
Host: хост.ru

Подскажите, что делать?

[Удален]
#1

Это нормально, если на Ваш сайт нет ссылок с других хороших сайтов. Подождите еще пару недель или разместите ссылки на сайт. Хватит и одной-двух средненьких.

K
На сайте с 17.12.2007
Offline
0
#2

Стратег,

Стратег:
Это нормально, если на Ваш сайт нет ссылок с других хороших сайтов. Подождите еще пару недель или разместите ссылки на сайт. Хватит и одной-двух средненьких.

Спасибо, просто я до этого так же поступил с интернет-магазином - и очень странно, но он буквально за 3 дня вышел на первую страницу Яндекса по целевому запросу... :)

Ссылки с дневников знакомых подойдут? Покупать ссылки пока что нет возможности... И поможет ли то, что у меня на странице 4 счётчика, каждый из которых предполагает регистрацию в каталогах?

Спасибо заранее.

[Удален]
#3

Это нормальная ситуация, индексации Яндексом можно и 3 недели ждать, тем более если сайт без беков.

[Удален]
#4
Kaeen:
Ссылки с дневников знакомых подойдут?

Как правило помогают.

Kaeen:
И поможет ли то, что у меня на странице 4 счётчика, каждый из которых предполагает регистрацию в каталогах?

Нет. Каталоги со счётчиками не дают прямых обратных ссылок.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#5
Уже больше недели прошло как я добавил сайт для индексации на Яндекс, но он не проиндексирован до сих пор.

Неделя - не срок

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#6
DiscoSeoStew:
Это нормальная ситуация, индексации Яндексом можно и 3 недели ждать, тем более если сайт без беков.

Лично у меня сайты без беков прекрасно индексируются. Причем это от зоны не зависит. на форуме читаю, что у многих траблы с индексацией в зонах не .RU.

Совушки (с)
Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#7

Kaeen, а сайт какой, с уникальным контентом или нет, в какой доменной зоне расположен, нет ли проблем с хостингом? Все это нужно учитывать. Тот же хостинг может явиться причиной плохой индексации.

А отсутсвтие файла robots.txt не влияет на индексацию. Он, как раз-таки и предназачен для сокрытия от поисковика определенных разделов и т.п.

K
На сайте с 17.12.2007
Offline
0
#8

Andrey2283, стало ещё веселее.

В google я сразу первой строчкой стал, а в Яндексе и Рамблере меня по-прежнему нет.

Отвечаю по порядку:

1. Контент уникальный, сайт рок-группы, правда, информации на нём пока мало, ибо сайт я попутно дописываю, так что половина разделов не работает.

2. Расположен в зоне .ru.

3. Уже года 2 с Агава работаю, проблем никогда не замечал, надёжный вроде хостинг.

4. Да, это я понимаю, рпосто я думал, мало ли как отреагирует бот на заголовок с кодом 404, когда запросит robots.txt. Пару сайтов просмотрел по поводу поисковых роботов и всё встало на свои места! :D

Если можете помочь, я бы кинул в личку адрес сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий