Подскажите о небходимости хостинга

12
Foxtrot
На сайте с 15.01.2007
Offline
31
1110

У меня вопрос, будет ли пользоваться спросом среди пользователей такой хостинг, или из-за низких цен его просто не будут воспринимать всерьез.

Дело в том что у меня есть возможность оказывать хостинг услуги, есть связи, инвесторы, опыт, но мне было бы интересно от вас узнать возможен ли интерес к хостингу такого типа.

Тех инфо

Сервера находятся в США, в одном из крупнейших ДатаЦентров TP/EV1. Прогнозируемый сетевой UPTIME: 99.9%. Для размещения серверов я планирую использовать только хорошо себя зарекомендовавшие, проверенные и надёжные решения.

Intel Xeon 3060 Dual Core Conroe 4096MB SATA 100 Г/с

Dell Dual Xeon 2.8GHz 2048MB SCSI 100 Г/с

Intel Xeon 3060 Dual Core Conroe 2048MB SATA 100 Г/с

Функционал

CGI-BIN, Perl, SSI, PHP 4x, 5x на выбор, .htaccess, Базы MySQL 5x (phpMyAdmin включен) без лимита, трафик без лимита (расходы берем на себя), ftp-эккаунты – без лимита, Почтовые ящики (POP3/SMTP/IMAP, WEB-доступ), перенаправление, фильтрация без лимита, парковка доменов без лимита, дополнительные домены без лимита, cPanel. Единственное условие не создавать подпольные (скрытые от администрации реселлинги, массовую парковку доменов и т.п., это будет контролироваться). Тех поддержка.

Пока список планов выглядит таким образом:

30mb – 0,15$

60mb – 0,30$

100mb – 0,5$

200mb – 0,7$

500mb – 1$

1000mb – 1.8$

Дешево конечно но я хорошо понимаю на что иду.

Другие условия оговариваются отдельно. Подготавливаются реселлинг планы тоже достаточно интересные.

Сразу прошу без скептицизма, я понимаю что это не очень прибыльно, но прибыль для меня не на первом месте, есть возможность, средства, почему бы не попробовать. Сейчас работа в стадии завершения, если будет спрос то все будет готово до Нового года, а пока я понимаю что рисково поэтому не спешу, и интересуюсь вашим мнением. :)

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#1

Хотя и говорите, что деньги не главное, но через 3-4 месяца, если даже окупаемость будет, то вам просто надоест. Это психология любого человека, за то, что ты работаешь, ты должен чтото получить, или материально, или в некоторых случаях самоудовлетворение. Сомневаюсь, что бизнес можно отнести к чему-то, от чего получаешь самоудовлетворение

А как думаете нанимать службу поддержки с такими тарифами?

Это не бизнес, а благотворительность просто.

Просто стоит посчитать:

Ну посадите 400 клиентов на среднем тарифе 100 mb на сервер и что получите?

0,5*400 = 200$

Даже сервер не окупается.

Не надо говорить, что это конкуренты завидуют и т.д., конкурентом вас назвать будет сложно с такими тарифами и через месяц и через год.

Просто предупреждаю, что вы не выживете с такими тарифами.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
Foxtrot
На сайте с 15.01.2007
Offline
31
#2

Служба поддержки есть, хостинг даже за 200 окупится еще и прибыль будет, я же говорил, что есть связи, инвесторы, возможности. Все серьезно, все прощитано. Но все равно спасибо за совет. И еще вопрос почему с такими ценами будет тяжело назвать меня конкурентом, потому что в серьез воспринимать не будут или из-за чего?

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#3

я отвечу, если позволите, почему вас не будут воспринимать как конкурентa

(хотя лично я придерживаюсь мнения, что конкурентом может быть стать любая компания в будущем...)

так вот, ставя такие действительно смешные цены, вам прийдется иметь на сервере от 300 КЛИЕНТОВ минимум (вы же небудете держать сервер ради 50 долларов ДОХОДА...не прибыли...? ) - не 300 сайтов, а именно клиентов, у которых будет минимум 1 сайт, чаще 5...и больше! представьте ...и вытекащее качество, дальше репутацию на рынке и тд и тп

а второе, что я бы сказала...это датацентр EV1

откуда вы взяли что это хороший ДЦ?

вы знаете егорепутацию в буржунете?

после слияния с the planet от них ушли все кто мог...потому что индусский саппорт и вечный даунтаймы это не то, что характеризует хороший датацентр

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
Foxtrot
На сайте с 15.01.2007
Offline
31
#4

Слияние было в 2006 году т.е. грубо говоря 2 года назад тем более под управлением GI Partners, подумайте если б от них ушли все кто только можно они б уже прикрыли "лавочку" на данный момент в ДатаЦентре все налажено, многие пользуются их услугами, в том числе и я, остался только доволен, иначе зачем бе я брался сотрудничать с ними, прошлые проблемы знаю, но сейчас все устраивает:)

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#5

Сам подход к бизнесу объясните.

Вы хотите серьезно заниматься этим или просто подзаработать на пЫво по пятницам?

Что эти 50$-100$ за 300 клиентов дадут?

А через пол года на форуме появится "продаю хостинг", но т.к. с такими тарифами работать никто не захочет, вам не предложат больше 100 у.е. за это дело ... через месяц после этого домен этого хостинга будет на всех форумах с темами "приказал долго жить".

Бросьте вы эту затею, я знаю о чем говорю, сам обжегся.

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#6

А как вы собираетесь обеспечивать техническую поддержку клиентов??? А когда у вас будет 5 серверов? 1500клиентов? и доход в 1000$ из которых 80% уйдёт на железо. за 200$ суппорт? ну разве что 5 китайцев с зарплатой по 20$ в месяц, тогда вы сможете положить себе в карман 100$ Вот и считайте стоит ли игра свеч. Я ещё не видел серьёзные хостинг-компании с такими ценами, нигде. Возможно вы будете первым )

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
Foxtrot
На сайте с 15.01.2007
Offline
31
#7

Не стоит забывать и о других предоставляемых услугах, хостинг это одна из них, а есть же еще домены, создание сайта, продвижение в пс и т.д. конечно уже не за 15 центов:) Заниматся собираюсь серьезно, подход простой, сейчас сложно конкурировать с различными веб-хостингами, которые уже имею наработаную базу клиентов и т.п. набрать даже 300 клиентов уже проблематично, хотя вы скажите, что при хороших услугах поддержке, но это все можно найти у всех...единственное что может составить конкуренцию - цена. Допустим вы веб-мастер, который хочет разместить свой качественный инфо ресурс в интернете или предлагать свои услуги, но в данный момент платить 2 доллара за 50Мб хостинга не по карману, хоть и кажется что такое эти 2 доллара, но бывает и такое, сам сталкивался... ну а в принципе спасибо за советы, конечно не хочется расказывать все свои планы хоть и кажущиеся нереальными и бессмысленными, та всего и не объясниш, но все же у меня есть наработаная схема, прощитаная до цента, иначе не брался б...

[Удален]
#8

Прибыльности от такого рода хостинга ждать не приходится, слишком высока конкуренция и слишком высоки требования. Для примера нормальный сайт (а не сателит какой нибудь) я не стану перевозить на хостинг который на рынке меньше двух лет, и само собой о котором я не слышал положительных отзывов (причём не от мифических клиентов, а от людей которым я могу доверять)

Что касается мелких и незначительных сайтов, то я бы не отказался от хостинга

Foxtrot:
30mb – 0,15$

(для примера мой сайт в подписи занмает до 20кб и для такого брать 500гб за 10$ было бы глупо)

Foxtrot
На сайте с 15.01.2007
Offline
31
#9

ok, спс приму у сведению.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#10

Как клиент я бы тоже набрал 30-60мб планов. просто хтмлные сателитики повесить.

ТС. если откроетесь - скиньте в личку детали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий