Установка кода РСЯ — проблема

12
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#11
pavel419:

Поставил-отправил. НО...я ж даже не могу посмотреть, как он будет на сайте выглядеть, в чем фишка?

Да, это такая фишка... :) Раньше показывалось сразу (по-крайней мере с полгода назад точно), сейчас вот видимо посчитали, что так веселее будет :)

Я уже писал, что использую для просмотра "сравнительно честный способ" (ц), когда делаю временную папку на каком-нибудь сайте с уже установленым Директом и размещаю там страницу свежего сайта с кодом старого, а после необходимых корректировок кода, соответственно, удаляю.

Конечно, это не есть хорошо, но деваться, увы, некуда...

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#12
ssa66:
Да, это такая фишка... :) Раньше показывалось сразу (по-крайней мере с полгода назад точно), сейчас вот видимо посчитали, что так веселее будет :)
Я уже писал, что использую для просмотра "сравнительно честный способ" (ц), когда делаю временную папку на каком-нибудь сайте с уже установленым Директом и размещаю там страницу свежего сайта с кодом старого, а после необходимых корректировок кода, соответственно, удаляю.
Конечно, это не есть хорошо, но деваться, увы, некуда...

А нахрена так извращаться? Вот подал вебмастер код модератору, но он же сам даже не знает. корректно он работает или нет.. Или в Яндексе считают. что вебмастера сами не в состоянии определить работоспособность кода? Ну это же дурь. Конешно половина будет подавть неработоспособный код..ИМХО, это бред. Другое дело-когда ты поставил код. сам его отладил, и потом админам показал. а они за тебя порадовались, разве не так? :-)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#13

Проблему решил! :)

1) Настройки кода не надо засовывать в отдельный файл. Их надо поместить в код ТЕМЫ в неизменном виде.

2) В скрипте вызова блоков рекламы директа и маркета при возникновении конфликтов следует экранировать двойные ковычки (пример " заменить на \")

3) Если не заработает, то попробовать заменить файл templates.php в function на новый из последней версии Slaed CMS

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#14
pavel419:
Другое дело-когда ты поставил код. сам его отладил, и потом админам показал. а они за тебя порадовались, разве не так? :-)

Конечно, так... Но, возможно, помимо всего прочего, РСЯ хочет развить у веб-мастеров интуицию, глазомер, умение преодолевать трудности и другие полезные в работе качества :)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#15
ssa66:
Конечно, так... Но, возможно, помимо всего прочего, РСЯ хочет развить у веб-мастеров интуицию, глазомер, умение преодолевать трудности и другие полезные в работе качества :)

Мда, наверно :-) Значит будем ждать модерации...

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#16

Однако...объявы на сайте начали крутиться, только какие-то они уж совсем не релевантные. И к содержанию страницы их приписать никак не могу, что происходит-то?

И еще, код одобряют уже не сами яндексоиды, а работники ЦОПа? Или нет?

Что еще интересно-нингде не нашел настроек ширины блока, НО..после того как он отобразилсЯ он удивительно точно вписался в дизайн. Как им так удается? :-)

Такая вещь интересна. Если из 4х объявлений на сайте кликают только по 2м, то два других сменятся на что-то потом? Т.е. происходит ли ротация объявлений в зависимости от их кликабельности. как это сделано в поиске Я? Или они там постоянно одни и те же висеть будут?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#17

И еще интересно. как указать Яндуху желаемую тематику обьявлений, чтоб он на сайте со стихами не только книги предлагал. но и знакомства например...Я вот о чем,

Книги на Директе

Стихи на Директе

Любовь на Директе

ИМХО, все три тематики актуальны для моего сайта. а еще лучше их смесь и ротация в соответствии с предпочтениями посетителей..НО, крутяться только книги...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#18
pavel419:

1. Однако...объявы на сайте начали крутиться, только какие-то они уж совсем не релевантные. И к содержанию страницы их приписать никак не могу, что происходит-то?

2. И еще, код одобряют уже не сами яндексоиды, а работники ЦОПа? Или нет?

3. Что еще интересно-нингде не нашел настроек ширины блока, НО..после того как он отобразилсЯ он удивительно точно вписался в дизайн. Как им так удается? :-)

Такая вещь интересна. Если из 4х объявлений на сайте кликают только по 2м, то два других сменятся на что-то потом? Т.е. происходит ли ротация объявлений в зависимости от их кликабельности. как это сделано в поиске Я? Или они там постоянно одни и те же висеть будут?

1. Необходимо время для показа релевантных объявлений (иногда весьма значительное, зависит и от посещаемости сайта тоже)

2. ЦОП к модерации объяв не имеет никакого отношения - все это только в компетенции РСЯ

3. Код занимает столько места, сколько отведено таблицами на Вашем сайте.

4. Ротация происходит. Была тут как-то весьма любопытная тема (Дробышев делился наблюдениями), но она куда-то запропала вдруг...:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий