Как проверить эффективность ссылки?

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
801

Приветствую! Вопрос этот я думаю обсуждался, но четкого ответа я так и не нашел. Каким образом вы проверяете эффективность купленной ссылки и ее влияние на ранжирование вашего продвигаемого сайта в Я? Ведь я не думаю, что каждый покупает по 1 ссылке в месяц и смотрит на эффект. На практике их гораздо больше, т.е. и каталоги, и статьи. А вот проверить "работает" ли конкретная купленная ссылка для меня оказывается крайне сложным вопросом. Заранее благодарю за ответ!

Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#1

Рассчитывают приблизительно по тИЦ, авторитетности, вложенности, веса страницы и при наличии непота.

А с каталогов и прочей фени стараются чем побольше ссылок поставить.

Истина где-то рядом...
SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#2

Нельзя напрямую отследить влияние конкретной ссылки на ранжирование.

Это можно сделать по косвенным признакам (в сапе их давно уже используют: ТИЦ, ПР, кол-во внешних ссылок и т.д.) и проверкой на непот.

С уважением, Сергей Коваленко.
[Удален]
#3
edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#4

Спасибо за ответы! А ссылки выбираю очень привередливо, не более 8 внешних, тематичность, тиц, pr - особо не нужно, т.к. в google не двигаю, но все равно не помешает. На счет вложенности, двигаю внутренними и не далее чем 2 клика от главной. Морды почти все заспамлены по 10-12 ссылок, а некоторые индивиды умудряются по 40-50 ссылок продавать... Интересно, кто это покупает?))

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#5

edishe, дело в том, что если на жирной морде давно стоит несколько десятков относительно тематических ссылок, то они вполне могут работать.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий