Контент рулит или ТОП за 18$ на копирайт

12 3
M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
4218

Гхм, еще раз убедился на собственной шкуре, что контент рулит для Яндекса.

Долго рассказывать не буду, подробности можно прочитать в блоге в подписи.

А если вкратце, то в течение нескольких месяцев не мог поднять два сайтика из одной тематики в ТОП, после анализа конкурентов было решено поменять контент на странице. И о чудо после переиндексации получили отличный результат, по первой высококонкурентной фразе рост на 6 позиций, по второй на 22 (тематика организация праздников).

Собственно, возможно, у многих возникнет вопрос зачем я это пишу. Да просто хочется донести мысль, что может быть не стоит пользоваться лозунгом, который я прочитал на одном баннере системы сейп "Хватит напрягать мозги ..." и при каждом проседании позиций увеличивать в очередной раз ссылочный бюджет, а как раз наоборот напрячь свой мозг, съэкономив при этом кучу денег :)

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
Sandro
На сайте с 09.02.2007
Offline
21
#1
mexboy:
Гхм, еще раз убедился на собственной шкуре, что контент рулит для Яндекса.
Долго рассказывать не буду, подробности можно прочитать в блоге в подписи.

А если вкратце, то в течение нескольких месяцев не мог поднять два сайтика из одной тематики в ТОП, после анализа конкурентов было решено поменять контент на странице. И о чудо после переиндексации получили отличный результат, по первой высококонкурентной фразе рост на 6 позиций, по второй на 22 (тематика организация праздников).

Собственно, возможно, у многих возникнет вопрос зачем я это пишу. Да просто хочется донести мысль, что может быть не стоит пользоваться лозунгом, который я прочитал на одном баннере системы сейп "Хватит напрягать мозги ..." и при каждом проседании позиций увеличивать в очередной раз ссылочный бюджет, а как раз наоборот напрячь свой мозг, съэкономив при этом кучу денег :)

Видать на этих двух сайтах был просто одинаковый контент 😂 Рулит не только мозг, но и комплексный подход!

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#2

Поздравляю. Рад за Вас.

Но лучше было бы выложить проведенный анализ, это была бы более полезная информация.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#3

Рад за вас.

Осталось дождаться того момента, когда вы запоете после того,как ваш текст разойтется по десятку-другому говносайтов, а ваша страница выпадет из индекса как дубль :D

mexboy:
Гхм, еще раз убедился на собственной шкуре, что контент рулит для Яндекса.
Долго рассказывать не буду, подробности можно прочитать в блоге в подписи.

А если вкратце, то в течение нескольких месяцев не мог поднять два сайтика из одной тематики в ТОП, после анализа конкурентов было решено поменять контент на странице. И о чудо после переиндексации получили отличный результат, по первой высококонкурентной фразе рост на 6 позиций, по второй на 22 (тематика организация праздников).

Собственно, возможно, у многих возникнет вопрос зачем я это пишу. Да просто хочется донести мысль, что может быть не стоит пользоваться лозунгом, который я прочитал на одном баннере системы сейп "Хватит напрягать мозги ..." и при каждом проседании позиций увеличивать в очередной раз ссылочный бюджет, а как раз наоборот напрячь свой мозг, съэкономив при этом кучу денег :)
SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
#4
azzz:
ваш текст разойтется по десятку-другому говносайтов, а ваша страница выпадет из индекса как дубль :D

Логично было бы поисковику посмотреть на время, какой сайт первый он съел с уникальным контентом оставить, а остальные считать дублями и в бан, если бан уж давать надо :)

Форум сео (http://forum-seo.net) для новичков автоматическая регистрация в 30000 каталогах за 5$ (/ru/forum/157861) Нужна доработка 2 досок объявлений - avtopmr.net, pmrdom.com (вип объявления и удаление дублей)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#5
mexboy:

Собственно, возможно, у многих возникнет вопрос зачем я это пишу. Да просто хочется донести мысль, что может быть не стоит пользоваться лозунгом, который я прочитал на одном баннере системы сейп "Хватит напрягать мозги ..." и при каждом проседании позиций увеличивать в очередной раз ссылочный бюджет, а как раз наоборот напрячь свой мозг, съэкономив при этом кучу денег :)

о боже... до вас наконец-то дошло, что не все уперается в ссылки😂

еще один первооткрыватель америки...Может перед тем, как писать стоит форум почитать?🚬

ибо, батенька, давно известно всем(хотя не всем раз вы только узнали об этом:)), что можно и в 10 раз увеличить ссылочный бюджет и толку от этого ноль.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6

mexboy, ТОП 100?

Здесь много ньюансов и мало конкретики. Какие запросы? Какое место? А так можно говорить, что я бесплатно вывел сайт в топ по тематике "кондиционеры", а на самом деле это запрос "супер пупер кондиционеры в Зачепыжинске"...

mexboy:
Долго рассказывать не буду, подробности можно прочитать в блоге в подписи.

А к чему вообще нужно было что то писать? Лучше сразу ссылку на блог кидать и все толпой ринутся туда, сметая все на своем пути.

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#7

Да, ТС реально напряг мозги, заказав копирайт за 18$)))

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#8
hustle:
Поздравляю. Рад за Вас.
Но лучше было бы выложить проведенный анализ, это была бы более полезная информация.

хех..есче один из староведов клана "рулят только ссылкы, ссылкам все подвластно"😂

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#9
-= Serafim =-:
mexboy, ТОП 100?
Здесь много ньюансов и мало конкретики. Какие запросы? Какое место? А так можно говорить, что я бесплатно вывел сайт в топ по тематике "кондиционеры", а на самом деле это запрос "супер пупер кондиционеры в Зачепыжинске"...

-= Serafim =-, вы не так поняли ТС..Он покупал ссылки, увеличивал на них бюджет, но результатов это не давало...И только потом он напряг мозги и решил заказать оптимизированный контент у коперайтера🚬

А если вкратце, то в течение нескольких месяцев не мог поднять два сайтика из одной тематики в ТОП,

ну не два же месяца он думал оптимизировать контент или нет😂

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#10
edishe:
Да, ТС реально напряг мозги, заказав копирайт за 18$)))

edishe, мосг понадобился при анализе, а не заказе копирайта, можно было бы и самому догадаться :)

Елистратов:
ну не два же месяца он думал оптимизировать контент или нет😂

Елистратов, думать не два, а убеждать клиента его поменять, оказалось, гораздо более длительный процесс, а форум читаю, батенька, не меньше Вашего 🚬

Sandro:
Видать на этих двух сайтах был просто одинаковый контент 😂 Рулит не только мозг, но и комплексный подход!

Нет, контет был неодинаковый, т.е. фильтр "ты последний" здесь не причем, комплексный подход в тырнет-маркетинге однозначно рулит :)

-= Serafim =-:
mexboy, ТОП 100?
Здесь много ньюансов и мало конкретики. Какие запросы? Какое место? А так можно говорить, что я бесплатно вывел сайт в топ по тематике "кондиционеры", а на самом деле это запрос "супер пупер кондиционеры в Зачепыжинске"...

Serafim, запросы кинул в личку, они вполне реальные

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий