Каталоги - когда же это прекратят?

12
T
На сайте с 20.03.2005
Offline
28
#11

Дело в том, что я не только с точки зрения оптимизатора осуждаю состояние большинства каталогов. Мне они прежде всего как пользователю не нравятся.

Идеального каталога быть не может, так же как и поисковика, или просто сайта. Идеального ничего не бывает.

Давайте пообщаемся на эту тему.

Давайте. Вот только подозреваю, что беседа может сильно растянуться... много людей, много мнений.

Как я вижу хороший каталог:

1. Собирать максимум информации (какие разделы есть на ресурсе, описания для кадого, ключевые слова...) о сайте, размещенном в каталоге.

2. Владелец ресурса, размещенного в каталоге, должен самостоятельно следить за состоянием своей информации (достоверность, "свежесть", точность). Его нужно заинтересовать в этом.

3. Правильно организовать структуру каталога, разделов, и содержание "мини-каталога" для каждого ресурса.

4. Должен быть хороший поиск по каталогу. Обязательно!

5. Не требовать от владельцев ресурсов ставить обратные ссылки, кнопки, баннера. Можно предлагать размещать. Причем не обязательно на главной.

6. Прямые ссылки должны быть хотябы внутри "мини-каталога" каждого ресурса.

7. Внутри "мини-каталога" должен быть уменьшенный скриншет сайта.

позже продолжу..

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#12
6. Прямые ссылки должны быть хотябы внутри "мини-каталога" каждого ресурса.

Почему?

А если владелец каталога не хочет?

Мне они прежде всего как пользователю не нравятся.

Какое дело пользователю, прямые ссылки или нет? :)

uacommerce
На сайте с 23.04.2005
Offline
33
#13
Как писал tmhptw
....Давайте. Вот только подозреваю, что беседа может сильно растянуться... много людей, много мнений.

дык как раз и хочется слышать побольше разных мнений

1. Собирать максимум информации (какие разделы есть на ресурсе, описания для кадого, ключевые слова...) о сайте, размещенном в каталоге.

интересно..а важно ли такая информация для пользователя? я думаю, что совсем неважно какие разделы на сайте..просто есть разделы, которые являются неким другим информационным типом сайтов, например, форумы, доски объявлений, чаты, ин надо указать для пользователя, но ведь можно это в описании указать..поэтому не согласен с тем что столько много дополнительной информации полезно для пользователя.

2. Владелец ресурса, размещенного в каталоге, должен самостоятельно следить за состоянием своей информации (достоверность, "свежесть", точность). Его нужно заинтересовать в этом.

тоже интересно..и это вроде делается в каталогах...только зачем заинтересовывать? разве сам владелец уже не заинтересован тем что он разместил информацию в каталоге?

С одной стороны заинтересован - он получает посетителей из каталога, но это если он их действительно получает. А если каталог не приносит ему посетителей, то чем можно его тогда заинтересовать? по-моему ничем..получается, что если каталог не приносит посетителей вебмастеру то он не интересен ему...

Вот получается как бы конфликт интересов..посетителей и вебмастеров каталога...посетители хотят видеть новый сайт , а вебмастер не хочет его размещать...но..почему не хочет? ведь от него требуется только его временные затраты..ему что лень?

Или неверие в успех от такого размещения развивает в вебмастере некую апатию к своему развитию?

НЕ проще ли для вебмастера просто при необходимости посылать заявку с новыми данными а не менять всё самостоятельно? Ведь процесс проверки заявки в обоих случаях совершенно одинаковый?

3. Правильно организовать структуру каталога, разделов, и содержание "мини-каталога" для каждого ресурса.

здесь согласен почти полностью..структура действительно важна..но что такое мини-каталог? Что вы под этим подразумеваете?

4. Должен быть хороший поиск по каталогу. Обязательно!.

вроде так..но все ли посетители...или даже так...понимает ли большинство посетителей, чтосемантика запросов в каталоге должна быть другой чем в поисковиках..и не приводит ли отсутствие у каталога индексатора страниц, а только индексация введённой информации, к тому, что пользователи разочаровываются в поиске каталога?

Я вот не могу понять..сформировано ли общество пользователей каталога?...или это общество впереди ещё..для меня непонятно - каталог это прошлое или будущее интернета? Нужны ли они вообще если с поиском прекрасно справляются поисковики ("прекрасно" - как определённый этап развития поисковиков)?

Я думаю, что каталог имеет неоспоримое преимущество - ручную проверку сайтов..т.е. исключает из базы "мусор", но с другой стороны к нему предъявляют требования к поисковой системе...может быть будущей в некоем симбиозе поисковой системы и каталога?

5. Не требовать от владельцев ресурсов ставить обратные ссылки, кнопки, баннера. Можно предлагать размещать. Причем не обязательно на главной.

как бы да..требовать вроде напрягает..но может заинтересовать тех кто не хочет ставить кнопки? И чем можно заинтересовать..как бы только посетителями (прямо или оппосредственно - через рост популярности в поисковой системе, ну вот я ушёл в сторону:) )

6. Прямые ссылки должны быть хотябы внутри "мини-каталога" каждого ресурса.

согласен, но я не пойму как кривизна или прямота ссылок отражается на посетителях, им же всё равно на какую ссылку нажимать..значит это больше относится к воздействию каталога на популярность в поисковых системах? а этот вопрос мы договорились пока не обсуждать..

7. Внутри "мини-каталога" должен быть уменьшенный скриншет сайта.

а зачем? неужели по скриншоту можно определить качество каталога? или скриншот решает какие то другие задачи?

позже продолжу..

вот получается, что как бы огромных то недостатков практически и нет? Вот интересно ваше мнение - интересен ли пользователям каталог, в общем понятии, если интересен то почему? Почему не хватает поисковиков?

Лично я думаю, что поисковики в том виде в котором они сейчас есть ведут в тупик. Просто огромное кол-во информации в интернете, до которой ещё не докопались поисковики приведут к ограничениям и в вычислительных мощностях и перегрузкам поисковой системы вцелом..т.е. чем дальше тем больше в тупик..

Может выход в создании нового каталога?

Чтоб у Вас всегда, благодаря чему, не смотря ни на что.
uacommerce
На сайте с 23.04.2005
Offline
33
#14
Как писал dweller

Какое дело пользователю, прямые ссылки или нет? :)

вот вот..получается что все проблемы каталогов это не есть проблемы для пользователей , а боольше проблемы вебмастеров, но с другой стороны я не знаю пока ни одного каталога который может решить проблему поиска действительно качественной информации...т.е. есть и проблема для пользователей..так что это за странность получается..чего не хватает каталогу чтобы стать необходимым источником информации для каждого?

Или может я чего то не понимаю совсем? тогда укажите пож. на ошибочность моих рассуждений

Н
На сайте с 15.03.2005
Offline
11
#15

Да че вы здесь развели? Ведь если уто-то и заходит в каталог так только с целью зарегить там новый сайт или найти сайты конкурентов. Вот и все.

Йога, мантра-медитация (http://bhakty-yoga.narod.ru/)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#16
Как писал Начинающий
Да че вы здесь развели? Ведь если уто-то и заходит в каталог так только с целью зарегить там новый сайт или найти сайты конкурентов. Вот и все.

поучитесь, батенька, еще, а потом свои критические реплики голословные вставляйте.

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#17
Как писал Начинающий
Да че вы здесь развели? Ведь если уто-то и заходит в каталог так только с целью зарегить там новый сайт или найти сайты конкурентов. Вот и все.

Вы не правы. У меня на один сайт с каталога Апорта идет в день 20-50 челов, а с индекса Апорта - всего 5-10.

Скажите, это конкуренты кликают по каталожным ссылкам? :)

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий