Системник гудит... ещё не взлетел!

12
юни
На сайте с 01.11.2005
851

Кстати, по поводу гула - он может быть и от расбалансировки (к примеру, одна из лопастей сломана :)). В этом случае смазка тоже не поможет. :)

https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 10Мбит, https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS
Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
127
ooprizrakoo:
1. Меняете блок питания (или добавляете капельку масла в вентилятор, если это возможно)
2. Ставите новый радиатор и малошумный кулер на процессор (или смазываете)
Шум снизится примерно в два раза.

Как уже было сказано. Оптимальный вариант - купить новый. Так как от смазки толку мало. Первый месяц, не более, а то и того нет. Если блок питания стационарый, как сейчас продают, одним словом дешевый. Даже если нагрузка на него всего 50%, то лучше позаботиться о его замене, так как, возможно летом он просто-напросто перегорит. Вентилятору не хватает мощности выдуть теплый воздух от нагрева элементов. Я те уже поменял 3 штуки подряд. Последний раз купил за 100 у.е., поэтому и проблем нет.

Как вариант избавления от шума - ставьте водяное охлаждение. Ни шума, ни гама не услышите.

Совушки (с)
Weekend
На сайте с 21.07.2006
152
auStern:
В системнике гудит толи вентилятор на процессоре, толи блок питания. Компьютер довольно старенький (Celeron2000mhz), ночью сидеть не возможно, словно пропеллер завели ))

Кто подскажет, как от этого шума можно избавиться.. :) Может почистить там что-нибудь или смазать, сам в железе не очень

Гудеть может куллер и могут свистеть дросили в БП, материнке, видеокарте. определяете источник шума. Чистите (заменяете куллера) если не помогает то свистят дросили. Выглядят они Фиритовый стержень обмотан проволкой разного сечения. Свистять из-за магнитного поля т.е. проволка закреплена не прочно. Лечится просто. Заливаете эпоксидной смолой.

Я в прошлом ремотник ;)

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Infidel
На сайте с 11.08.2005
87

У меня на COre2 Duo очень кулер процессора гудит. Определил причину гудения, буду менять) Стоимость правда не 150-500 руьлей, а 1-1.500 за хороший кулер на проц.

[Удален]

Учитывая что это Cel2000 проще заменить всё что свистит (БП хватит даже дешёвого, до 30$ новый) кулер на проце не помню сколько стоит но тоже не дорого.

Но сделать это надо обязательно, шум первый признак износа вентиляторов, а если остановится вентилятор то в зависимости от качества БП возможно придётся менять вообще весь комп...

(у меня один комп шумит, но у меня есть второй если что и мне не жалко, но думаю что не у всех есть запасной комп)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий