Покупка ссылочной массы, выбор страницы

М
На сайте с 07.12.2007
Offline
2
497

Доброго времени суток!

Довольно таки долго читал данный форум и не писал, так как иногда лучше жевать.:)

Имею один проект, который продвигаю по средне-конкурентным запросам довольно таки не плохо. Но мучают меня несколько вопросов ответы на которые я толком не нашел на этом форуме и в своей скромной практике.

Какую страницу лучше продвигать?

Бытует мнение, что поисковая система Yandex, при ранжировании предпочтение отдает Морде, но это толком насколько я знаю еще не доказано, с другой стороны как отразиться когда на одну страницу ведет множество ссылок с разными Анкорами?

В свою очередь у меня на сайте под все эти анкоры, оптимизированы 2 страницы «Главная» и «Внутренняя», на которые я покупаю ссылки, но небольшое предпочтение отдаю главной странице.

Насколько этот подход оправдан?

На другие вопросы, думаю, получу ответ из ваших комментариев.

Попрошу отнестись к данному вопросу благосклонно, т.к. я только начинаю познавать азы вашего ремесла.

Спартак навсегда!
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1

да, яндекс, «на данном этапе своего развития», отдает предпочтение мордам. к тому же, довольно большое предпочтение. по конкурентным запросам продвинуть внутряк сейчас очень сложно — будет дороже. к тому же не факт, что этот самый внутряк там продержится. у меня, например было так: двигал внутреннюю страницу по СЧ и она вышла в топ, но после пары-тройки апов, в выдаче по этому запросу стала висеть главная и позиции упали на вторую страницу..

но это же яндекс — сегодня морды у него рулят, а завтра может всего поровну быть =)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#2

Если вы продвигаете среднеконкурентные запросы, то можете смело раскручивать внутренние страницы. Другое дело, если запрос очень конкурентен, в таком случае главная - лучший выход.

М
На сайте с 07.12.2007
Offline
2
#3

Спасибо за ответы!

Но как вы считаете покупая ссылки на 2 страницы сразу, я тем самым закапываю часть бюджета в могилу?

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#4
Мясо:
Спасибо за ответы!
Но как вы считаете покупая ссылки на 2 страницы сразу, я тем самым закапываю часть бюджета в могилу?

многие крутят внутренние, не смотря ни на что.

возможно, скоро яндекс одумается и вернет их в выдачу, тогда эти люди будут в выигрыше.

да и к тому же помните, есть еще и гугл, который к внутренним нормально относится.

а вообще, поэксперементируйте, может на ваших запросах и внутряк можно вытянуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий