про оптимизацию

12
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
1050

Накопились вот такие вопросы

1.

Вот такой кусок текста из статьи про оптимизацию

"Оптимальное значение лежит в диапазоне 2-15% в зависимости от общего количества слов на странице.

Вернемся, однако, к запросу "хе-хе". На второй позиции в Яндекс находится сайт www.хе-хе.ru. Анализ этого сайта на предмет оптимизированности по нашей ключевой фразе приводит к интересным результатам. Оба слова употреблены на корневой странице сайта в сумме всего 6 раз! При этом вес фразы хе-хе также весьма невелик. О чем это говорит? Возможно, страница, которую видят посетители, отличается от той, которую "видит" поисковик."

Насколько верны данные утверждения?

2. Вот к примеру есть слова на странице в контексте жаба, жабы, жаб. При поиске по слову жабы влияет ли как-нибудь на место сайта по этому слову в выдаче поисковиком вес слов жаба и жаб на этой странице?

3. Как поисковики определяют вес фразы на странице. Это суммарный вес каждого слова фразы, либо для фразы идет отдельный расчет, фраза считается неделимой единицей и соответственно для нее рассчитывается самостоятельный ее вес на странице?

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#1

Никто не знает или военная тайна?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#2

Nedo,

а я вообще перестал за плотностью следить :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#3
Оба слова употреблены на корневой странице сайта в сумме всего 6 раз! При этом вес фразы хе-хе также весьма невелик. О чем это говорит? Возможно, страница, которую видят посетители, отличается от той, которую "видит" поисковик."

Не факт. 6 раз это не так уж и мало. Посмотрите еще внешние ссылки.

Вот к примеру есть слова на странице в контексте жаба, жабы, жаб. При поиске по слову жабы влияет ли как-нибудь на место сайта по этому слову в выдаче поисковиком вес слов жаба и жаб на этой странице?
Может влиять, а может и не влиять. Всё от поисковика зависит. В частности, Яндекс понимает морфологию русского языка, а Google не понимает.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#4

Гроссмейстер...спасибо...

На данном этапе меня больше всего интересует яндекс. А можете более глубоко развить мысль про то что Яндекс понимает морфологию. Насколько сильно влияние веса однокоренных слов друг на друга при выдаче Яндексом?

И может про то как вес фразы формируется немного расскажете? Либо линк какой, где более-менее подробно почитать можно.

Костя, а за чем тогда следите? 🙄

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#5
И может про то как вес фразы формируется немного расскажете?

На основании внутренних и внешних факторов.

а за чем тогда следите

Все больше за ссылками ;)

Упираясь в текст, результата не получите.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#6
Как писал Kostya
Nedo,
а я вообще перестал за плотностью следить :)

аналогично , самое главное то что стоит в ссылке на твой сайт.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#7

Спасибо и на этом конечно, но вы же сами понимаете, от общих фраз мое счастье полнее не стало. Я понимаю, что влияет много факторов, но хотелось узнать про конкретные варианты, чтобы хотя бы узнать, что поезд идет в тупик.

Раз уж прошла инфа, то что должно стоять в ссылке?

Я понимаю, что инфой делится никто не хочет, но и не прошу ж расписать все до десятого колена. Ветка форума для новичков, но то что тут советуют можно прочитать практически на каждом углу в инете. Без обид.🍻

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#8
А можете более глубоко развить мысль про то что Яндекс понимает морфологию. Насколько сильно влияние веса однокоренных слов друг на друга при выдаче Яндексом?

Извините, а что Вы хотите получить в ответ? Что-то типа "использование однокоренных слов на 68% повышает релевантность документа заданным ключевым словам"? Можно сказать, что Яндекс понимает морфологию и учитывает при ранжировании ключевые слова в различных числах и падежах. Назвать меру этого влияния сложно. Если Вас очень интересует данный вопрос, то Вы можете провести эксперимент над Яндексом. Заодно найдёте тот магический вес ключевых слов, который позволит Вам занимать первые места в результатах поиска даже по самым сложным поисковым запросам...

Раз уж прошла инфа, то что должно стоять в ссылке?
Ключевые слова.
Я понимаю, что инфой делится никто не хочет
Да? А чем тут все занимаюся? Пишут банальности?..
что тут советуют можно прочитать практически на каждом углу в инете.
Ну что Вам еще можно посоветовать?.. Знаете где прочитать - прочитайте. Если бы Вы до этого что-нибудь стоящее прочитали, то вопросов по теме что должно стоять в ссылке Вы бы не задавали.
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#9

О том как русские поисковики интернета воспринимают словоформы и морфологию языка вы можете прочитать здесь.

За ссылку скажите спасибо Николаю Попкову.

WebStudent
На сайте с 15.04.2005
Offline
32
#10
Раз уж прошла инфа, то что должно стоять в ссылке?

ключевые слова

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий