Как продвигать в гугле по НЧ?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
542

Научите :) Интересует русскоязычный (украинский) гугль, только по НЧ. Буду благодарен за любые советы.

Из своих наблюдений:

Купил на сапе где-то 150 дешевых ссылок с анкор=урл на главную - за месяц трафф по НЧ вырос вдвое. Потом прочитал здесь на форуме, что гугль не любит говноссылки. Снял. За месяц трафф осел обратно почти вдвое (не совсем, естественные ссылки тем временем появились, контента прибавилось).

А что по поводу продвижения НЧ под гуглем посоветуют мастера?

P.S. Кстати, после снятия говноссылок, гугль заодно уменьшил число страниц в индексе, притом что общее число страниц на ресурсе прибавилось.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

Solmyr, проведите грамотную оптимизацию страницы по свой ключевик.

А почему именно НЧ? Если затачивать главную под низкочастотный запрос, то траффика Вы не соберете в нужном объеме.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2
-= Serafim =-:
Solmyr, проведите грамотную оптимизацию страницы по свой ключевик.

Я может не понятно выразился... Ресурс продвигается только по НЧ. Никаких "ключевиков", по которым хотелось бы продвинуться конкретно, не существует. Главная продвигается только по фирменному наименованию.

Трафф по НЧ о котором идет речь в первом посту идет разумеется не на главную, а на внутренние страницы сайта.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#3

ТС, в вашем случае нужно наращивать контент и заиметь пару жирных ссылок ПР5-6 для надежности - чтоб куча контента была в индексе. Можно даже все ссылки на морду без разницы с каким анкором.

Solmyr:
Потом прочитал здесь на форуме, что гугль не любит говноссылки. Снял.

Зря. Гугл любит ссылки, а все эти разговоры - ерунда, в чем вы и убедились.

Interfer0n
На сайте с 29.11.2007
Offline
44
#4

+1 за то что надо затачивать каждую страницу под конкретный среднечастот, а в контенте уже снабжать эти среднечастоты субсловами для получения большого количества НЧ. Иначе просто трафа не будет совсем. Гугл как то не особо любит страницы, которые совсем не имеют направленности

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5
egorych:
ТС, в вашем случае нужно наращивать контент и заиметь пару жирных ссылок ПР5-6 для надежности - чтоб куча контента была в индексе. Можно даже все ссылки на морду без разницы с каким анкором.

А ссылки с внутренних страниц с ПР5-6 годятся?

Interfer0n:
+1 за то что надо затачивать каждую страницу под конкретный среднечастот

Это не интернет-магазин... Продвижение не по СЧ а по НЧ. По трехсловным, четырехсловным запросам, запросам "временной популярности" и т.д. Т.е. по таким запросам по которым не играет роли ссылочное ранжирование, по тексту на анкоре, а остаются другие факторы... Оптимизация страницы, внутреннее ссылочное и еще что-то... речь идет скорее вот об этом "что-то".

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6

Solmyr, вообще то гугли любят внутреннее ссылочное, обычно достаточно пары тематических слабых ссылок и / или редкий текст.

Под него надо провести внутреннюю оптимизацию, причем вес сосредоточить на корневой подраздела, правда я не знаю структуры Вашего сайта, но на моих проектах это работает.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#7
Solmyr:
А ссылки с внутренних страниц с ПР5-6 годятся?

С любых страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий