Первые шаги - как-то очень дорого ...

12
D1
На сайте с 05.05.2004
269
1333

Делаю первые шаги в контексной рекламе ...

Зашел на ЯД, приценился по транспортной тематике ВЧ, глаза на лоб - цена перехода 30 рублей,

посчитал среднюю стоимость при поисковом продвижении - где-то 1.5-2 рубля.

Теперь я не уверен, что мне все это нужно.

Объясните: это я ничего не понял или контекст дейсвительной такой дорогой ?

PS: поделитесь ссылкой на актуальную статью для новичков.

AM
На сайте с 09.01.2007
467

Подумаешь 30 рублей, в строительной тематике на прошлой неделе отдавал по 150 за переход.

Директ только кажется дешевым. А при неумелом использовании годовой буюжет продвижения спустить за месяц.

D1
На сайте с 05.05.2004
269

AndyM, неужели так в top-е тесно, что готов отдавать такие деньги ?

Хотя если продавать водопроводные трубы по 25 т.р. и т.д. - то, конечно.

Ну не знаю, тогда уж окучивать НЧ можно попробовать, всяко дешевле будет.

ПС: я не спорю, просто высказываю первые свои мысли.

AM
На сайте с 09.01.2007
467

А в топ никто и не лез, чисто на контекст ставка была. Но там эпизодически такие цены в среднем конечно это порядка 80 рублей.

И скорее всего топ 5 был бы дешевле в итоге и не только по низкочастотникам.

Jully
На сайте с 16.04.2003
75

Контекст может быть как дорогим, так и не сильно. В любой тематике есть масса низкочастотных и / или редких запросов, если правильно подобрать и не лезть на 1-е место в конкурентной тематике, можно собрать много переходов по низкой цене.

Еще один способ - спецразмещение, где при правильно составленной объяве и подобранных запросах, можно существенно экономить, даже по сравнению с 1-м местом.

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)
forumovod
На сайте с 13.11.2007
136
denis1981:
Делаю первые шаги в контексной рекламе ...

Зашел на ЯД, приценился по транспортной тематике ВЧ, глаза на лоб

Ну так это тоже самое, как если захотеть порекламироваться на общефедеральном 1-м канале ТВ. Там глаза на лоб не лезут от их ценника? :)

⭐⭐ ⭐ ⭐ Размещайте БЕСПЛАТНЫЕ ССЫЛКИ в подписях на форуме https://forumovod.ru
Djons
На сайте с 09.12.2004
135

30 руб. за переход в транспортной тематике это нормально. Я в (нескажу какой тематике) по 5-10$ плачу и в целом доволен. Окупается.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
MASe
На сайте с 17.09.2002
219

дык в том и прелести поискового продвижения... так или иначе много запросов захватывается, не только яндекс с директом, но и другие поисковики дают клиентов, да и юзер по старинке все больше не рекламе доверяет, а выдаче поисковой...

выбор оптимальных действий зависит по большому счету от услуг, их количества и уникальности... плюс юзабилити сайта...

можно заморочиться, скажем на популярных запросах, отдавать по 30 рублей за переход, брать клиентов, а в пересчете на себестоимость будет получаться дорого... в то же время по более уникальным тематикам и запросам, кликов меньше, а товар дорогой - получается что себестоимость копейки...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
148
denis1981:
Зашел на ЯД, приценился по транспортной тематике ВЧ, глаза на лоб - цена перехода 30 рублей

А если бы приценился к запросу "погрузчики", вообще мог бы ослепнуть. :)

Вывожу из "Одноклассников" и "Вконтакте" методом запоя.
Barrister
На сайте с 02.03.2007
91
denis1981:

Зашел на ЯД, приценился по транспортной тематике ВЧ, глаза на лоб - цена перехода 30 рублей,

юридическая тематика 300 рублей...

denis1981:

PS: поделитесь ссылкой на актуальную статью для новичков.

Рекомендую промониторить (желательно днем) количество рекламных кампаний рекламодателей в ЯД по своим запросам и поставить показ своей рекламной кампании по минимальной стоимости за клик. Суть такова: Чем меньше общее кол-во объявлений по конкретному запросу от всех рекламодателей - тем чаще Ваша рекламная компания будет показана под гарантированными местами.

S3
На сайте с 07.03.2007
24

интересно - это самый дорогой запрос?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий