mysqldump

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
1037

Есть вопрос по бэкапу MySQL базы с использованием mysqldump

Буду благодарен за помощь (от хостера получить помощь пока не получается, сменить его тоже по определенным причинам не получается)

Подключаюсь по ssh и делаю mysqldump

-----

[***@*** ~]$ mysqldump -h ***.*** -u *** -p*** -B *** > sqlssh.sql

mysqldump: Error: Couldn't dump tablespaces SELECT command denied to user

'***'@'**.*.**.***' for table 'FILES'

-----

Попробовал добавить параметр --no-tablespaces - тогда по ssh запускается

без ошибок, дамп сделал

-----

Никаких хитростей в базе нет, это просто база с данными wordpress

-----

В phpMyAdmin вижу Версия сервера: 4.1.20

Кстати, при экспорте через phpMyAdmin ошибки не вылезает

-----

Удалил в базе таблицы, и, с дампа, созданного mysqldump с параметром --no-tablespaces восстановилось нормально - но есть вопрос

- все ли, что нужно, в такой дамп попало

- и где должна быть таблица FILES, которая упоминается в ошибке - тк через phpMyAdmin в своих базах такой таблицы не вижу

-----

Большое спасибо за помощь и пояснения - и прошу извинить за беспокойство

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#1

mysqldump -uUSER -pPASS DBNAME > filename.sql

меня смущает в вашем посте -h ***.***

По-идее, мускульдамп лочит таблицы. Ошибка может вылезать если ее, эту таблицу активно юзают... я думаю никаких ошибок быть не должно.

В любом случае запустите mysqlcheck --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#2
Erasm Hemul:
mysqldump -uUSER -pPASS DBNAME > filename.sql

меня смущает в вашем посте -h ***.***

Это из FAQ-а хостера взял - хост, с этим проблем вроде как быть не должно, там в FAQ прописано, что этот хост - логин.mysql

Erasm Hemul:

По-идее, мускульдамп лочит таблицы. Ошибка может вылезать если ее, эту таблицу активно юзают... я думаю никаких ошибок быть не должно.

Спасибо, но в этой базе и нет такой таблицы - судя по тому, что пишет, это какие-то tablespaces - а что это, я так толком не понял - таблицы FILES в базе не вижу

Erasm Hemul:

В любом случае запустите mysqlcheck --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair

Спасибо, это, наверно, пригодится - но в данном случае, прогнал это дело, mysqldump выполнил - дамп создался - но вылезает та же ошибка по поводу tablespaces и таблицы FILES :(

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#3

А когда мускульчек делали, что он писал?

OH
На сайте с 13.07.2007
Offline
73
#4

Скажите при восстановлении бекапа сделаного в phpMyAdmin, при восстановлении все работает?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
Erasm Hemul:
А когда мускульчек делали, что он писал?

Почти везде OK, для нескольких таблиц Table is already up to date

OnkelHost.ru:
Скажите при восстановлении бекапа сделаного в phpMyAdmin, при восстановлении все работает?

Да вроде как все работает, и не только при восстановлении дампа phpmyadmin - но и при восстановлении дампа mysqldump при котором создается сообщение об ошибке, процитированное в первом сообщении (дамп все-таки создается) - что за таблицу FILES не может задампить, не знаю, я такой не вижу

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклики,

получил ответ от хостера, что у них при выполнении команды без указания --no-tablespaces также производится резервное копирование служебных таблиц, к которым доступ закрыт - так что там надо запускать mysqldump с --no-tablespaces

Так что тему можно закрывать, сорри, что побеспокоил, но я уж не надеялся на ответ от хостера - но то ли открытие этой темы помогло, то ли так совпало, что дошло дело до моего вопроса - ответ получил

Хостеру за отклик - отдельное спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий