Оцените пожалуйста сайт

H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
979

Всем привет. прошу оценить мой сайт по следующим показателям:

1. Дизайн

2. Интерфейс (удобность)

3. Контент (можно по наполнености, можно по уникальности, писал кстати почти все сам)

ЗЫ. сайт работает месяц, это тоже учтите =)

ссылка http://southparkz.info

Как вам сайт?

Отлично
25% (4)
Так себе
44% (7)
Плохо
25% (4)
А я мимо проходил =)
6% (1)
Всего проголосовало: 16
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#1

1. Дизайн

Не заметил. Кроме, наверное, логотипа.

2. Интерфейс (удобность)

Удобно, но есть это самое "но".

Новости сливаются в одну общую массу. Получается каша и очень трудно для глаз - я например сильно напрягался.

Совет мой такой: уменьшить количество выводимых новостей на главной странице и увеличить cellspacing и cellpadding в таблице новостей, увеличив тем самым расстояние между ними. Не бойтесь использовать пустоту!

3. Контент

Не оценил, так как South Park особого интереса для меня не представляет.

А что за движок? Самописный?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
#2

Движок слаед...

Спасибо, щас буду мутить с новостями =)

A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#3

C3.14зженный контент (рерайт или прямой копипаст - никакой разницы) и структура сайта не заслуживают никакой оценки.

2 all - сравните с http://southpark.org.ru

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.
H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
#4

Контент написанный сам, это я вам говорю =) Специально для вас, данный сайт (саутпарк.орг.ру) не пишет с нуля материалы, а переводит с англоязычных сайтов, некторые описания эпизодов, превью новых серий я брал с иностранных источников и переводил. Тоесть тут огромной разницы быть не может. Что то же писал сам, опираясь на свои просмотры серий =)

Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#5

1. Дизайн переделанный шаблон стандартной темы Слаеда, просто изменён цвет и всё.

2. Шапка сделана одной картинкой, для чего тогда ссылки на главную, контакты, поиск?

- Эти кнопки уберите вправо (если хотите их оставить), т.к они сейчас расположены на самом ценном месте, а смысла никакого не несут, ещё к тому же они не работают.

- Контакты, Главная, Поиск сделаны в одном стиле(картиками), а "Карта сайта" словами. Смысла вообще не вижу. Думаю посетителю Ваша карта сайта будет меньше всего интересна.

3. Левые и правые блоки

Первое, что интересно посетителю будет меню, т.е. категории, представленные на сайте.

У вас всё в одном стиле. Выделите меню, хотя бы другим цветом.

4. Оформление текста

- Как писал выше ссылки в таком же стиле как и основной текст

Откуда посетитель узнает, что это ссылка? будет подводить указатель мыши и искать когда он превратиться в "руку"?! Ссылки должны выделяться и сразу должны быть заметны. Лучше всего сделать их подчёркнутыми, уж так давно принято и к этому все привыкли.

- Тоже самое качается заголовков статей, они не бросаются в глаза, а смызываются с основным контентом.

- "Подробнее | Дата: 14.11.2007 | Разместил: hellaxe | Прочитано: 17 | Комментарии"

Зачем посетителю знать сколько раз прочитана новость? Он будет вести статистику какую-то?

Популярна ли статья или нет, посетитель может узнать по количеству комментариев. Если нет комментариев, значит статья не интересна посетителям.

- "Подробнее" сделайте в другом стиле.

- Зачем в коротком описании ссылки на "Версия для печати" и "Отправить другу".

Лучше будет разместить при полном отображении статьи.

- Если у вас все статьи одной категории, уберите картинку категории в которком описании.

Сейчас сайт ничем не заинтересовывает. Трудно сориентироваться, в содержании сайта.

Дизайн отвлекающий от содержания, сделайте более распологающие цвета

H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
#6

Огромное спасибо за ваш совет, буду исправлять. Как исправлю - апну тему!

shebeko
На сайте с 27.07.2007
Offline
66
#7
Solser:
1. Дизайн переделанный шаблон стандартной темы Слаеда, просто изменён цвет и всё.
2. Шапка сделана одной картинкой, для чего тогда ссылки на главную, контакты, поиск?
- Эти кнопки уберите вправо (если хотите их оставить), т.к они сейчас расположены на самом ценном месте, а смысла никакого не несут, ещё к тому же они не работают.
- Контакты, Главная, Поиск сделаны в одном стиле(картиками), а "Карта сайта" словами. Смысла вообще не вижу. Думаю посетителю Ваша карта сайта будет меньше всего интересна.
3. Левые и правые блоки
Первое, что интересно посетителю будет меню, т.е. категории, представленные на сайте.
У вас всё в одном стиле. Выделите меню, хотя бы другим цветом.
4. Оформление текста
- Как писал выше ссылки в таком же стиле как и основной текст
Откуда посетитель узнает, что это ссылка? будет подводить указатель мыши и искать когда он превратиться в "руку"?! Ссылки должны выделяться и сразу должны быть заметны. Лучше всего сделать их подчёркнутыми, уж так давно принято и к этому все привыкли.
- Тоже самое качается заголовков статей, они не бросаются в глаза, а смызываются с основным контентом.
- "Подробнее | Дата: 14.11.2007 | Разместил: hellaxe | Прочитано: 17 | Комментарии"
Зачем посетителю знать сколько раз прочитана новость? Он будет вести статистику какую-то?
Популярна ли статья или нет, посетитель может узнать по количеству комментариев. Если нет комментариев, значит статья не интересна посетителям.
- "Подробнее" сделайте в другом стиле.
- Зачем в коротком описании ссылки на "Версия для печати" и "Отправить другу".
Лучше будет разместить при полном отображении статьи.
- Если у вас все статьи одной категории, уберите картинку категории в которком описании.

Сейчас сайт ничем не заинтересовывает. Трудно сориентироваться, в содержании сайта.
Дизайн отвлекающий от содержания, сделайте более распологающие цвета

+1 полностью солидарен с данным сообщением

SHEBEKO.COM (http://shebeko.com) MLM- Web - Design - Development - SEO - Inspiration
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8

Из раздела реклама уберите верхнюю строчку - вызывает антипатию...

По сайту: Solser всё написал.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий