Оцените идею (вес ссылок)

123
softsafer
На сайте с 22.03.2005
Offline
90
#11
Как писал greenwood


тогда пропадет и смысл каталогов ... или вы полагаете что там только спамеры пасутся ? :)

А почему вы решили, что пропадёт смысл каталогов? Если я не ошибаюсь, каталог нужен для систематизации информации. Это никогда не помешает.

Как писал Monas
softsafer , почитайте лучше форум.

Предлагаете перечитать все 2000 тем? Или посоветуете конкретные темы? навскидку?

Скрипт автоматического мониторинга сайтов (http://vovanmozg.com/2008/vy-uzhe-mozhete-kupit-ezhamon) продам. И не забывайте, что смысл жизни лежит за её пределами.
M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#12

softsafer по Вашему вопросу свое мнение я уже высказал: примерно так Яндекс и рассчитывает.

Если бы яндекс работал по такой схеме, то было бы невыгодно размещать на своём сайте внешние ссылки.

Внешние ссылки напрямую не уменьшают вес страницы, просто вес ссылки распределяется между всеми ссылками. При оценке авторитености страницы (не зависит от запроса юзера) Яндекс исходит из сложного алгоритма примерно подобного Гуглевскому, где те факторы, которыми Вы пугаете именно и учитываются (и уже с 2001 года, кажется).

Регистрация в каталогах - важно в первую очередь для другого фактора, а именно ссылочного ранжирования (зависит от запроса юзера).

Тем конкретно не помню.

no_relevant
AA
На сайте с 31.03.2005
Offline
7
#13

Monas чуть меня опередил =)

Уважаемый softsafer Ваша идея уже реализована в крупнейших поисковиках инета! За гонораром обращайтесь напрямую к ним ;)

p.s. А мы будем ждать новых идей, не стесняйтесь =)

p.p.s. Не забывайте о ПАЛКЕ, она о двух концах! Есть качество, есть количество, ищите золотую середину...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#14
Если я не ошибаюсь, каталог нужен для систематизации информации.

дааа ? вот не знал ... а я по наивности думал что он для удобства юзеров - поиска более точной информации

DN
На сайте с 08.03.2005
Offline
5
#15

Если все так... почему часто популярные каталоги выше в поиске чем сайты?

Или я что то пропустил? 8)

www.samaraart.ru - портал культурной информации
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#16
На днях возникла мысль: если бы яндекс рассчитывал вес ссылок с сайта в зависимости от их общего количества на этом сайте.

Автор топика предлагает учитывать общее количество ссылок с сайта, а не со страницы.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
softsafer
На сайте с 22.03.2005
Offline
90
#17

Ща эксперимент делаю. Создал 50 сайтов и установил ссылки с каждого на каждый. Кто может предсказать какой будет ИЦ у каждого из этих сайтов?

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#18

Думаю кратный 50😂

DN
На сайте с 08.03.2005
Offline
5
#19

А сколько по времени эксперимент будет длится?

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#20

2softsafer: хмм, чуть чуть опоздал, переиндексация сегодня была :D

имхо что нулевой ИЦ будет

попробуйте ссылки по разному расставить, интересно как их проиндексирует яндекс

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий