Несуществующий url в выдаче

B
На сайте с 27.11.2002
Offline
33
660

Какая-то напасть, в яндексе в результатах поиска к нашему url появилась приписка www.site.ru/ ?fid=1212 .

Цифры меняются чуть ли не каждый день на другие. Подобных ссылок внутри нашего сайта нет и не было. Страница, запрошенная с таким параметром, ничем не отличается от запрошенной без параметра. Этот параметр стоит только у главной страницы, другие 3000 страниц проиндексированы нормально, с настоящими урлами.

Я прописал в серверном скрипте главной страницы условие, что если параметр fid>"" то выводить директиву

<META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOINDEX">.

Одновременно с этим внес именения в title чтобы отследить переиндексацию.

Так вот теперь сайт с новым тайтлом, но все с тем же fid висит в Я.

Что делать-то?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#1

Basch, попробуйте следущее:

if (fid){

header ("HTTP/1.1 301");

header ("Location: http://www.site.ru/");}

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
B
На сайте с 27.11.2002
Offline
33
#2

Bomass, попробую еще редирект, но вообще странно это всё... откуда берутся эти параметры? Почему они меняются? Почему из индекса вылетает адрес "/" ?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#3

а нет ли внешней ссылочки на вас такого вида?

www.site.ru/ ?fid=1212

Там чу-де-са! )
B
На сайте с 27.11.2002
Offline
33
#4
Как писал Ceres
а нет ли внешней ссылочки на вас такого вида?
www.site.ru/ ?fid=1212

а как найти?

Просматривать все ссылающиеся очень трудоемко, точный поиск ссылки такого вида ничего не дает, маскирования для поиска по url, как я понял, в Я нет

каким запросом найти?

Если есть 1 где-то на нас такая ссылка, так это что, выходит таким образом я могу всем недругам искривить url'ы в выдаче чтобы было www.сайт_конкурента.ru?ne_hodite_suda_please=tut_nichego_net_dlya_was

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5
Просматривать все ссылающиеся очень трудоемко

в нашем деле все трудоемко :) просмотрите

O
На сайте с 28.05.2004
Offline
72
#6
Как писал Basch

выходит таким образом я могу всем недругам искривить url'ы в выдаче чтобы было www.сайт_конкурента.ru?ne_hodite_suda_please=tut_nichego_net_dlya_was

не пойму, как от этого пострадает конкурент? особенно если поставите хорошие ссылки :D

одни кликнут на название сайта, не посмотрев на url, другие из любопытства, третьи кликнут из чувства противоречия - короче, в течение следующей минуты не думайте о белом верблюде

Со стихией не борются - её пережидают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий