Вопрос к Питеру

12
P
На сайте с 13.01.2007
Offline
53
Pax
598

Собрался на Новый год в питер поехатьс девушкой. Уже заказали билеты и находимся в поисках гостиницы. Пытался несколько раз забронировать номер через операторов или администраторов гостиниц, но оказалось, что это не так просто: кто-то просил оплату почтовым переводом, кто-то говорил, что бронь для нас есть, но при первом звонке с другого телефона оказывалось, что у нас брони нет, кто-то умудрился даже БИК прислать семизначный. В общем мое доверие к системе бронирования подорвано.

Поэтому вопрос. Может быть кто-то из присутствующих на форуме работает в гостиничной тематике в Питере и может помочь найти приличный DBL примерно за 100$ в сутки.

Лучший конверт на платных архивах только тут http://zippro.ru (http://zippro.ru)
Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141
#1

отписал в личку

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2

Pax, вот здесь найдете человека, который "владелец службы бронирования гостиниц СЗ"/

Опередил :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
Pax:
В общем мое доверие к системе бронирования подорвано.

А у меня подорвано доверие к клиентам, которые хотят что-то забронировать не внеся предоплату.

Нужно найти гостиницу, с сайтом, адресом, "пробить" ее Гуглей на наличие претензий и .т.п. и оплатить.

Или найти квартиру посуточно и поступить точно так же.

Сейчас тоже идет много желающих снять квартиру на НГ, но как речь заходит о предоплате, народ теряется.

Поражает кретинизм людей, что они надеятся на то, что у кого-то есть время и желание создавать сайт, продвигать его, покупать несколько сим-карт, работать без отрицательных отзывов пару лет, чтоб потом на домашний адрес получить перевод в размере 8т.р. и испариться с ним.

А почему я должен верить людям на слово, что они приедут?

Так что бронь по предоплате, лучший вариант, в любом городе.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
Pax:
В общем мое доверие к системе бронирования подорвано.

А у меня подорвано доверие к клиентам, которые хотят что-то забронировать не внеся предоплату.

Нужно найти гостиницу, с сайтом, адресом, "пробить" ее Гуглей на наличие претензий и .т.п. и оплатить.

Или найти квартиру посуточно и поступить точно так же.

Сейчас тоже идет много желающих снять квартиру на НГ, но как речь заходит о предоплате, народ теряется.

Поражает кретинизм людей, что они надеятся на то, что у кого-то есть время и желание создавать сайт, продвигать его, покупать несколько сим-карт, работать без отрицательных отзывов пару лет, чтоб потом на домашний адрес получить перевод в размере 8т.р. и испариться с ним.

А почему я должен верить людям на слово, что они приедут?

Так что бронь по предоплате, лучший вариант, в любом городе.

B
На сайте с 16.11.2007
Offline
7
#5

ШАНС-ON, абсолютно верно. Особенно, бронь без предоплаты, почему-то "обязательное требование" на русском юге, в пик сезона, среди наших горе-туристов. Странные люди...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#6

Кто такой Питер, и почему нельзя написать ему в приват?

Пункт 5а

Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», «Вопрос по PageRank" и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.

P
На сайте с 13.01.2007
Offline
53
Pax
#7

ШАНС-ON, позвольте спросить, а где Вы увидели, что я не готов внести предоплату? Я просто жажду это сделать, чтобы получить какие-то гарантии брони.

С последними деятелями я общаюсь уже неделю, пытаясь отправить им деньги. Но у них то БИК неправильный, то точное название организации не могут указать. Мне уже в банк ходить надоело. Идеальным вариантом для такого бизнеса была бы оплата через кредитку или электронные деньги, но, к сожалению, очень туго развивается.

Дмитрий Вячеславович, спасибо.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
Pax:
ШАНС-ON, позвольте спросить, а где Вы увидели, что я не готов внести предоплату? Я просто жажду это сделать, чтобы получить какие-то гарантии брони.

Найдите квартиру посуточно от частника, но который давно на рынке. Проверьте дату реги его домена, по веб-архиву посмотрите, не сменялись ли там телефоны и т.п.

И переведите ему деньги на его домашний адрес.

Уверен - найдете.

Я, как частник, просто уверен что человек не кинет. Лично я боюсь лишь остаться без клиентов на Новый Год, по этому и хочу чтоб мне внесли предоплату, обламывать людей даже в мыслях нет.

Про кретинизм - это не про Вас.

Да, и еще. Не удивляйтесь отношению к Вам со стороны сотрудников гостиниц. НГ - это такая пора, когда потребитель должен сам добиваться цели, ибо спрос превышает предложение.

Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141
#9
ШАНС-ON:
Найдите квартиру посуточно от частника, но который давно на рынке. Проверьте дату реги его домена, по веб-архиву посмотрите, не сменялись ли там телефоны и т.п.
И переведите ему деньги на его домашний адрес.
Уверен - найдете.

Я бы лично побоялся бы в чужом городе останавливаться в частной квартире - невозможно на 100% быть уверенным в порядочности арендодателя, неизвестно у кого есть копии ключей от этой квартиры, неизвестно как могли накосячить предыдущие жильцы и не придут ли "в гости" неизвестно кто... А гостиница, пусть маленькая, номеров на 5, какое-никакое, но юр. лицо, которому можно выставить претензии в случае чего.

И так считаю не только я, ибо в первую очередь на "горячие" даты у нас уходят ВСЕ номера во ВСЕХ гостиницах (коих несколько сотен на СПб), а уж потом квартирный фонд.

ЗЫ: Товарищу, который мне вяло пукнул в репку "за пЕар своей службы бронирования": пиаром у меня занимаются специальнообученные сайты, а когда я предлагаю братьям-СЕОшникам помощь в размещении в СПб, да еще и отдавая в качестве скидки наш агентский процент - это взаимовыручка и взаимопомощь. Поверьте, 1-2 бесплатных заказа в месяц для нас не то что погоды, капли росы не делают.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
Дмитрий Вячеславович:
Я бы лично побоялся бы в чужом городе останавливаться в частной квартире

Вы бы побоялись, а я нет. Не стоит кругом искать зло и мошенничество.

Дмитрий Вячеславович:
неизвестно у кого есть копии ключей от этой квартиры

Неизвестно, у кого есть копии ключей от гостиничного номера. Про охрану говорить не надо, видел как она работает плюс чел мог жить раньше в одном номере, сделать от него дубликаты и поселиться в другом номере, так что доступ в гостиницу ему открыт.

В квартирах замки меняются часто, можно попросить чтоб к вашему приезду заменили замок и заплатить за это 500-1000 рублей. У меня данная услуга предусмотрена.

Дмитрий Вячеславович:
и не придут ли "в гости" неизвестно кто...

Я еще раз говорю, что если люди давно на рынке, косяков от них можно ждать меньше, чем от гостиниц.

Дмитрий Вячеславович:
А гостиница, пусть маленькая, номеров на 5, какое-никакое, но юр. лицо, которому можно выставить претензии в случае чего.

Обычно все претензии ограничиваются обычным лаем между клиентом и администратором.

Так же сервис посуточной аренды квартир может предоставлять и юридическое лицо.

А вот о преимуществах квартиры посуточно перед гостиницей можно ознакомиться тут. Пиар конечно, но на фактах основанный.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий