влияние хостинга на ранжирование

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
660

Англ сайт, шел нормальный траф. Потом появились тормоза с хостингом: канал забивался под завязку так, что иногда зайти нельзя было на сайт, отваливался по timeout. Где то дней через пять проблему с загрузкой канала решили, но сайт ушел примерно на 300 позиций вниз. По ощущениям больше причин падения позиций, кроме как хостинг, быть не может, так как над сайтом не проводилось никакой работы уже 4 месяца. Я прав?

[Удален]
#1

Просто робот не мог зайти на сайт. Вы правы.

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#2

Да, вы правы, у меня когдато была похожая ситуация, пришлось менять хостера.

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#3
Anaxa:
Да, вы правы, у меня когдато была похожая ситуация, пришлось менять хостера.

тоже сайт по позициям опускался?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#4

Ну представьте, заходит раз робот, второй, третий, а ему все время 404 хост выдает. Есттественно он посчитает что страницы нету, а поскольку хостинг не работает то и на все страницы 404 он будет получать и посчитает что страниц этих нету. Конечно и сайт опуститься в поиске. Я тоже это проходил...

Будьте людьми.
Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#5
akor:
тоже сайт по позициям опускался?

Да, опустился в гугле конкренто, но после смены хостинга и доп. работ выплыл.

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#6
BLACK_DANTE:
Ну представьте, заходит раз робот, второй, третий, а ему все время 404 хост выдает. Есттественно он посчитает что страницы нету, а поскольку хостинг не работает то и на все страницы 404 он будет получать и посчитает что страниц этих нету. Конечно и сайт опуститься в поиске. Я тоже это проходил...

там нет 404, просто идет отвал по таймауту :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий