как спрятать ip во Whois?

S
На сайте с 29.10.2007
Offline
18
2003

возможно ли такое? вроде слышал про какие-то платные навороты whois, когда можно многое попрятать от посторонних глаз.

а сейчас мне бы просто желательно спрятать айпи сервера, которые ятоят рядом с ns.

p.s. в доменах я ничего не понимаю, так что не судите строго.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#1

Дык, IP с Whois никак не связан... :)

Ip можно просто пропинговать из командной строки Виндовса

идете пуск >> выполнить >> набираете: cmd >> потом: ping site.com

если домен припаркован куда либо, вам покажется его IP

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
S
На сайте с 29.10.2007
Offline
18
#2

у меня во вхуизе айпи рядом с ns-серверами стоят... мне бы оттуда их убрать, если можно.

регистратор r01 если что

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#3

Если я правильно понял, вы хотите убрать из хуиза IP ns серверов? Это возможно, но останутся доменные имена ns серверов - по которым любой желающий может установить их IP. Если вы считаете что ns сервера раскрывают какую-то информацию о вас - перенесите ns сервера от регистратора или хостера (где там они у вас) на независимую площадку. Например zoneedit. Вот здесь: http://kievforum.org/showthread.php?t=599 в шестом посту темы написано как это сделать.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#4
stomler:
у меня во вхуизе айпи рядом с ns-серверами стоят... мне бы оттуда их убрать, если можно.

регистратор r01 если что

В принципе, при настройке DNS обычно достаточно указать ns имя сервера хостера, ns1 и ns2 . Указывать Ip номер зачастую необязательно(если только вы не покупаете у хостера выделеный IP номер).

Так что если очень надо вы можете удалить в DNS настройках своего домена IP номера, имена ns1 и ns2 будут достаточны чтобы сайт работал.

Но! еще раз говорю :) что в сервисах которые показывают вхуиз, IP номер показывается не из за того что он прописан в настройках DNS, а потому что он элементарно определяется скриптом сервиса, который пингует ваш сайт. Даже если вы сотрете IP адреса в панели настроики DNS для вашего домена, IP номер все равно будет показываться, потом что IP номер принадлежит не вашему домену, а хостингу, к которому припаркован ваш домен.

Только если ваш домен не будет припаркован ни к одному хостингу, только тогда он не будет иметь IP номер. :)

M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
#5

Судя по сообщениям ТС использует glue records. И спрятать ИП нужно для того, что бы не было ассоциаций с энэсами хостера. :)

Просто смените NS для этого домена, или купите у хостера выделенные ИП, про обратный резолвинг тоже не забудьте.

Про домены! (http://prodomen.com)
S
На сайте с 29.10.2007
Offline
18
#6
SellingFeis:

Только если ваш домен не будет припаркован ни к одному хостингу, только тогда он не будет иметь IP номер. :)

хмм.. спасибо, попробую. :) в смысле попробую убрать ип из ns-записей. В краткой версии вхуиза, например на том же r01 не показываются ИП.

я прекрасно понимаю, что мало-мальски заинтересованный и грамотный человек все узнает, просто не хочу светить СОВЕРШЕННО перед всеми. к тому же мои немногочисленные конкуренты очень слабы в этих вопросах.

S
На сайте с 29.10.2007
Offline
18
#7

пробую прописать у регистратора ns без ИП. ругается и говорит "Не удается найти IP адрес для ns1.xxxxxxxxxxx.ru"

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#8
stomler:
хмм.. спасибо, попробую. :) в смысле попробую убрать ип из ns-записей. В краткой версии вхуиза, например на том же r01 не показываются ИП.

я прекрасно понимаю, что мало-мальски заинтересованный и грамотный человек все узнает, просто не хочу светить СОВЕРШЕННО перед всеми. к тому же мои немногочисленные конкуренты очень слабы в этих вопросах.

Если ns ы находятся внутри зоны домена, то указание ip адреса обязательно.

Т.е. если домен test.ru, а ns называется ns.test.ru, то ip адрес обязателен.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
S
На сайте с 29.10.2007
Offline
18
#9
_interceptor_:
Если ns ы находятся внутри зоны домена, то указание ip адреса обязательно.
Т.е. если домен test.ru, а ns называется ns.test.ru, то ip адрес обязателен.

ах вот оно что, ну у меня как раз такой случай, понятно тогда. спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий