Интернет магазин с разнообразной категорией товаров.

12
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
757

Есть у кого опыт работы создания, раскрутки и т.д. так сказать своего рода универсама в котором есть все... от бытовой техники и до.. скажем нижнего белья? Интересует мнение, стоит ли создавать такую свалку, будут ли отдача... Вообщем стоит игра свеч или нет. Или просто создать магазин бытовой техники и на этом остановиться... т.е. более узко направленный.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#1

будет отдача, если подойдете с умом. Нужно время, силы и много денег, только думаю надо начать с тематического и начать с продвижения одной тематики, а далее расширяться - там подумаете, стоит ли продвигаться дальше

С Уважением...
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2

one, больше ассортимент -> больше продаж -> больше оборот -> больше прибыль.

Если справитесь, то игра стоит свеч.

DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#3
Ylich:
будет отдача, если подойдете с умом. Нужно время, силы и много денег, только думаю надо начать с тематического и начать с продвижения одной тематики, а далее расширяться - там подумаете, стоит ли продвигаться дальше

Полностью согласен с таким положением вещей.Сначало одно ( самое прибыльное ) потом остальное. Только продумайте движок магазина, то техникой торговать-одно, а вот под мебель могут быть сложности. Тут надо очень серьезно подойти с структуре магазина, что бы иметь возможность заносить любой товар. А так, вполне реально.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#4
Ylich:
будет отдача, если подойдете с умом. Нужно время, силы и много денег, только думаю надо начать с тематического и начать с продвижения одной тематики, а далее расширяться - там подумаете, стоит ли продвигаться дальше

Дельный совет! Можно сказать спалил тему ;)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#5
albion:
one, больше ассортимент -> больше продаж -> больше оборот -> больше прибыль.
Если справитесь, то игра стоит свеч.

Ну если всего будет больше, то и работников будет больше... Но начало кончено малыми силами. Я тоже вот думаю что если всего больше, то и результат будет больше. Ну а как на практике?

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#6
DM-S:
Полностью согласен с таким положением вещей.Сначало одно ( самое прибыльное ) потом остальное. Только продумайте движок магазина, то техникой торговать-одно, а вот под мебель могут быть сложности. Тут надо очень серьезно подойти с структуре магазина, что бы иметь возможность заносить любой товар. А так, вполне реально.

Ну тут впринципе не суть важно... но учесть немешает... Спасибо за совет.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#7
one:
Ну а как на практике?

Ну если посмотреть, как развиваются магазины в offline, то видно, что чем крупнее магазин, тем лучше он себя чувствует, и постоянно открывают новые точки, а вот маленькие магазины (магазинчики, палатки) постепенно исчезают, т.к. их задовили.

one:
Но начало кончено малыми силами.

Правильно. Иначе рискуете тем, что ничего не получится.

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#8
one:
Ну если всего будет больше, то и работников будет больше... Но начало кончено малыми силами. Я тоже вот думаю что если всего больше, то и результат будет больше. Ну а как на практике?

работает один товарищ в зарубежном магазине, в магазине 20 тыс товаров, начиная от брюк - заканчивая туалетной бумагой. Обслуживающего персонала порядка 30 чел

разговаривал с ним как то - оборот постоянно растет, Когда добавляется новая категория - появляются новые покупатели именно на эту категорию товаров. Даже на однотипном товаре разные запросы у людей, кому то нужна стандартная классическая шмотка, кому то джинсы в стиле хип хоп

Попробуйте первоначально подобрать товар который не имеет жесткой конкуренции, ну или хотя бы не понадобится вложить кучу бабла в раскрутку данного товара - только не средиземноморские кактусы синего цвета :) далее когда будите добавлять новые товары - существующие покупатели могут его брать - да и друзей могут привести в магазин

[Удален]
#9

За примерами далеко ходить не надо - Amazon (самый крупный интернет-магазин) и отечественный Ozon начинали с книг.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#10
albion:
Ну если посмотреть, как развиваются магазины в offline, то видно, что чем крупнее магазин, тем лучше он себя чувствует, и постоянно открывают новые точки, а вот маленькие магазины (магазинчики, палатки) постепенно исчезают, т.к. их задовили.

Правильно. Иначе рискуете тем, что ничего не получится.

Тоже логично... Супермаркеты давят ларьки именно разнообразием и качеством обслуживания... Учтемс...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий