Хотел узнать про путь в адресной строке

123
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#11
john2007:
все меняется...
ИМХО для СЕО это мероприятие не первоочередное.

Ну слава богу не все...

Для СЕО не первоочередное - это да. Но так как реализуется легко, в принципе сайт украшает, и потом очень обидно будет терять траффик меняя урлы на уже раскрученном проекте (если захочется конечно), то лучше сделать сразу. Тем более мудрить особо не нужно, не движок же переделывать, три-четыре строки в htaccess и всего делов.

karlsonfly
На сайте с 26.07.2007
Offline
103
#12
malls:

Тем более мудрить особо не нужно, не движок же переделывать, три-четыре строки в htaccess и всего делов.

может подскажите эти строчки? )))

Счастлив тот, кто падает вниз головой! Мир для него, хоть на миг, а иной
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#13
albion:
в смысле не первоочередное? Если я захочу продвигать URL сделанный через мод реврайт, то первоочередная задача привести URL к нужному виду, а уж потом продвигать.

Не первоочередное, в том смысле, что я бы с этого не начинал продвижение, т.е. и мысли бы не возникло, может, конечно я плохой СЕО оптимизатор и упускаю важный фактор :)

malls:
Ну слава богу не все...
Для СЕО не первоочередное - это да. Но так как реализуется легко, в принципе сайт украшает, и потом очень обидно будет терять траффик меняя урлы на уже раскрученном проекте (если захочется конечно), то лучше сделать сразу. Тем более мудрить особо не нужно, не движок же переделывать, три-четыре строки в htaccess и всего делов.

Честно говоря никогда этим не занимался и сколько это времени занимает не знаю, но, наверное не все сайты на apache :)

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#14
malls:
три-четыре строки в htaccess и всего делов

точно все? а как же исправить вид самих ссылок генерируемых CMS

karlsonfly:
может подскажите эти строчки? )))

стандартных настроек нет. нужно правила настраивать для каждого вида URL. т.е. напишите какой у Вас сейчас URL, и какой хотите видеть, и тогда может вам помогут

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#15
john2007:
Не первоочередное, в том смысле, что я бы с этого не начинал продвижение

тогда бы я это обозвал - необязательным ;) . Но если захотелось делать ЧПУ - то первоочередное. :)

karlsonfly
На сайте с 26.07.2007
Offline
103
#16
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#17

Так не получится, т.к. общих значений у 2 приведенных URL нет.

karlsonfly
На сайте с 26.07.2007
Offline
103
#18

хорошо, а если так

url такой

http://www.site.ru/tovar.php?id=372&showg=1&showb=2

хочется такой

http://www.site.ru/372/1/2/

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#19
albion:
тогда бы я это обозвал - необязательным ;) . Но если захотелось делать ЧПУ - то первоочередное. :)

Да, "не первоочередное" не в буквальном смысле имелось ввиду :)

Я бы даже сказал, использовалось в качестве риторического оборота :)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#20

Если я правильно помню конструкцию, то так:

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^([0-9]+)/([0-9]+)/([0-9]+)/?$ /tovar.php?id=$1&showg=$2&showb=$3 [QSA]

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий