Про сателиты и ip

123
NS
На сайте с 10.10.2007
Offline
55
#11

хотел спросить, а как лучше сделать следующее - при мин затратах - получить разные ip на сайты, лучше, из разных подсетей?

Дятлы свили гнездо в интернете (/ru/users/15134")
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#12

Бесплатные хостинги (зарубежные) вам в помощь. Их нормальных с php mysql около 60 которые дают размещаться без особых глюков.

NS
На сайте с 10.10.2007
Offline
55
#13

а в россии?

и может быть, тут подумал, всеже IP не так важеН?

я почему та думаю, взял свой ip, с одного сайта,

и посмотрел, там сайтов, вилы просто. даже не то что вилы, а просто алес

http://search.msn.com/results.aspx?q=ip%3A89.111.173.92&FORM=MSNH

получается что, покупая ссылку, теперь тоже сравнивать с этим?

или уже все так делают, я просто отстал?

G
На сайте с 09.01.2007
Offline
101
gmw
#14
XPraptor:
Бесплатные хостинги (зарубежные) вам в помощь. Их нормальных с php mysql около 60 которые дают размещаться без особых глюков.

А ссылочку не дадите? А то как-то пробовал искать - одна реклама вылетает...

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#15

я пытался купить 20 выделенных ip у хостера, где colo размещаю - фигвам, у нас даже эксперименты не поставишь нормально - хостерам на эту проблему глубоко наплевать ...

естественно ip хотел взять из разных подсеток хотя бы класса В

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#16
gmw:
А ссылочку не дадите? А то как-то пробовал искать - одна реклама вылетает...

Сейчас не вспомню точно, но сайтеги на которых обзор хостингов фришных легко находятся, среди них есть и те, которые полностью описывают параметры хоста и условия. Заюзайте в я - обзор бесплатного хостинга - или что то в этом духе. Я уже давно бросил юзать бесплатные хосты (раньше их держал для быстрого размещения стандартного шаблона сайта, чтобы подозрения снять, а с сайтом клал свой скрипт прокси на пхп чтобы делать полный элит прокси себе для некоторых заходов :) )

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#17
NewSign:
а в россии?

и может быть, тут подумал, всеже IP не так важеН?

я почему та думаю, взял свой ip, с одного сайта,
и посмотрел, там сайтов, вилы просто. даже не то что вилы, а просто алес

http://search.msn.com/results.aspx?q=ip%3A89.111.173.92&FORM=MSNH

получается что, покупая ссылку, теперь тоже сравнивать с этим?
или уже все так делают, я просто отстал?

а мне вот этот нравится

http://search.msn.co.uk/results.aspx?q=IP%3A208.109.181.18&geovar=en-US&FORM=REDIR

64к сайтов.....

С
На сайте с 30.07.2007
Offline
83
#18

Я сделал несколько выводов после размещения сетки сателлитов, 10 штук.

Качество не особое, времени и средств было в обрез. Уникальная только главная страница и пару внутренних.

7 штук на одном айпи, 3 на других.

5 по разным темам живут до сих пор.

2 по одной тематике на одном айпи в бане, после размещения второго.

Другие 2 на разных айпи другой тематики тоже в бане, как обычно после размещения второго.

это стало какой то закономерностью.

К основному сайту, еще 2 сателлита, оба спутника в бане, один вышел после письма платону, но попал под фильтр ты последний, контент уникальный, теперь после фильтра пичкаю его RSS новостями, все равно толку ни какого. Ранее висел в топе по нескольким СЧ (двусловным и однословным). Думаю настучали конкуренты. Народ не ходит. Тиц обнулили. На другой был ответ типа должен быть в индексе, но так и не появился. Уникальные страницы 50%, 25% рерайт, 25% заимствованный контент с основного сайта и ссылками на него.

Сложилось впечатление, что хуиз все таки смотрит этот яша.

И сателлиты по теме в бан. Отсюда вывод, если делать сателлиты, то они должны быть качественные это точно, сопоставимые по цене с настоящим сайтом, иначе напрасная трата денег и времени. И не важно на одном айпи они сидят или на нескольких.

без комментариев
NS
На сайте с 10.10.2007
Offline
55
#19

хуиз сделать разный не проблема, напорядок проще чем IP

2 по одной тематике на одном айпи в бане, после размещения второго.
Другие 2 на разных айпи другой тематики тоже в бане, как обычно после размещения второго.
это стало какой то закономерностью.

а по каким признакам судил что в бане?

С
На сайте с 08.11.2006
Offline
97
#20

небольшой вопрос (может быть немного и не в тему):

Насколько рисково делать сателлиты на доменах типа slovo-strana.ru,

где slovo - одно и тоже слово для всех доменов, а strana - всегда разное...

При этом на каждом сателлите полууникальный контент в большом количестве (~300 стр), уникальный дизайн (но одна структура и движок), обновление примерно в раз неделю, отсутствие продажных ссылок и чисто тематический каталог....

ЗЫ по теме проголосовал "Если денег много, то нужны на преспективу"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий