Черный список web-сайтов ...

12
Г
На сайте с 26.01.2005
Offline
31
1053

На этом форуме видел предложения о создании черного списка сайтов и веб-мастеров, который обманывают при обмене ссылками....

Попытался реализовать эту задачу тут:

http://www.ecominfo.ru/checklink.php

Потестите пожалста, напишите нужно ли это общественности...

До конца недели скрипт будет работать в тестовом режиме, потом если будет на то желание общества - в рабочем режиме...

Если надо, добавлю возможность постить комментарии....

Короче жду ваших отзывов....

Только Из Душа
На сайте с 10.03.2005
Offline
44
#1

А кто будет его мониторить?

Знать и не уметь пользоваться - это не знать.
vitcom
На сайте с 08.07.2004
Offline
56
#2

Да, а кто его проверять будет? - я думаю что не всем доступ надо делать на прямое добавление

скажем должено быть - подать заявку на рассмотрение и причину - если факт обмана подтвердился - тогда администратор сам вносит в каталог и я думаю не лишнем будет экспорт скажем в формате XML

Г
На сайте с 26.01.2005
Offline
31
#3
скажем должено быть - подать заявку на рассмотрение и причину - если факт обмана подтвердился - тогда администратор сам вносит в каталог

- элементарно...

не лишним будет экспорт скажем в формате XML

- посложнее, но возможно

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#4

не забывайте что клиенты иногда уходят к конкурентам (по разным причинам), а там уже сносят предыдущий каталог, если он вдруг не нравится или если идет политика "покупки ссылок". Так такие запросто в ваш список влетят, а клиент и не знал:)

Предпочитаю наличку
V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#5

Я кстати предлагал сначала создать правила обмена, а уже потом создавать списки нарушителей....

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#6
Как писал wayfarer
не забывайте что клиенты иногда уходят к конкурентам (по разным причинам), а там уже сносят предыдущий каталог, если он вдруг не нравится или если идет политика "покупки ссылок". Так такие запросто в ваш список влетят, а клиент и не знал:)

Как раз такие и являются первыми претендентами в список, зачем спрашивается с ними меняться, если они скачут от одного оптимизатора к другому, не забывая при этом сносить прежние ссылки

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#7
Как писал Vit


Как раз такие и являются первыми претендентами в список, зачем спрашивается с ними меняться, если они скачут от одного оптимизатора к другому, не забывая при этом сносить прежние ссылки

они в большинстве случаев (заказчики) даже не знают про обмен ссылками и для чего это нужно, а у нас разные методы продвижения, иногда достаточно только со своих сайтов поставить ссылки, а помойку //в ней могут быть и нормальные сайты// проще снести

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#8
Как писал wayfarer
они в большинстве случаев (заказчики) даже не знают про обмен ссылками и для чего это нужно, а у нас разные методы продвижения, иногда достаточно только со своих сайтов поставить ссылки, а помойку //в ней могут быть и нормальные сайты// проще снести

В ваших словах не вижу аргументов в их защиту, почему я ,как оптимизатор, желающий поменяться ссылками должен войти в положение клиента, или вновь нанятого оптимизатора и меняться ссылками с чертикем, не понимая до конца будет там моя ссылка или ее скоро сновы снесут?

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#9

Когда на поддержке десяток сайтов или срочно нужно поднять позиции, то не до спиков такого рода :)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
vitcom
На сайте с 08.07.2004
Offline
56
#10
Как писал Netsah
не до спиков такого рода :)

Если все автоматизировать - (поэтому я предлагал XML) то вполне можно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий