Облако тегов и <noindex>

[Удален]
1051

Здравствуйте!

Возник вопрос - стоит ли заключать облако тегов в <noindex>?

С одной стороны стоит - сомнительно распределение веса на сомнительные страницы. С другой стороны не стоит - возможна более быстрая индексация отдаленных, более 2-го уровня вложенности страниц.

Как думаете?

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#1

Уже кажется не новичек ... , но , что такое облако тегов так и не понял... Покажите пациента

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#2

newland, http://blogs.yandex.ru/

То, что под заголовком "Популярные категории" - пример облака тегов

Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#3
newland:
что такое облако тегов так и не понял... Покажите пациента

Это - Теги, присваиваются к новости, преимущественно находятся на блогах..

you will be number one
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#4

Думаю, нужно. Ибо это такое же раздувание числа страниц, как и поиск по сайту, за который могут забанить. Для точности - можно Платона спросить

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
[Удален]
#5
notfidel:
Здравствуйте!
Возник вопрос - стоит ли заключать облако тегов в <noindex>?
С одной стороны стоит - сомнительно распределение веса на сомнительные страницы. С другой стороны не стоит - возможна более быстрая индексация отдаленных, более 2-го уровня вложенности страниц.
Как думаете?

ИМХО, надо закрывать, т.к. это аналогично сохраненной истории поисковых запросов на сайте, а Яндекс это не приветствует.

Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#6
Alexby:
Яндекс это не приветствует.

Ага. И сами используют теги.. Не очень разумный ответ..

[Удален]
#7
Vadik'One:
Ага. И сами используют теги.. Не очень разумный ответ..

На что и хотелось бы обратить внимание.

На странице встречается несколько раз <noindex></noindex>, однако облако тегов в них не заключено. Равнение на Яндекс?)

p.s. Интересный подход с понижением репутации.

Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#8

Не надо ни на кого равняться, вот из-за таких как Вы дорогой участник форума, Яндекс и вносит изменения в алгоритмы из-за которых страдают нормальные и адекватные СЕО, но правда страдают некоторое время, потом Вы оказываетесь с носом, а нормальные мастера продолжают работу, но Вы уже повторюсь остаётесь с носом.. Это Вам нужно?

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#9

ничего не надо, все и так будет прекрасно, ноиндексом можно нарушить валидность документа, которая будет поважнее любой тошноты и плотности

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
[Удален]
#10
Vadik'One:
Не надо ни на кого равняться, вот из-за таких как Вы дорогой участник форума, Яндекс и вносит изменения в алгоритмы из-за которых страдают нормальные и адекватные СЕО, но правда страдают некоторое время, потом Вы оказываетесь с носом, а нормальные мастера продолжают работу, но Вы уже повторюсь остаётесь с носом.. Это Вам нужно?

Нет, мне этого не нужно, мне вообще интересно было только узнать, как люди с форума подходят к этому вопросу. Дорогой участник форума, как по нему можно судить о том, останусь я с носом или нет? Может это все из-за того, что у меня репутация -605? ))

p.s. Да, если уж на то пошло, то лучше прописывать в robots.txt запрет на индексацию директории с поиском - лишние ключевики на странице не помешают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий