Медленная работа CMS

12
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#11
genbit:
1. напишите что у вас там за VDS, какие у него параметры
2. как вам уже советовали - замерьте, сколько времени уходит на выполнение скрипта, и его частей.
В чем может быть причина? Я думаю что тут всего до кучи
- неверная настройка Apache, да и на прошлом всё-таки стоял nginx в качестве frontend (имхо), что намного быстрее чем просто apache
- нет никакого акселератора (кеша байт кода) для php, поставьте xCache, APC, eAccelerator, или Zend Optimizer. (это обязательно!)
- у вас мало ресурсов на VDS, в следствии чего всё тормозит, поэтому надо оптимизировать под ваши ресурсы.

Также посмотрите на настройку MySQL.
И включите кэширование sql запросов.

1. VDS D (www.ispserver.com) 512mb, 1200 МГц.

2. Где-нибудь можно посмотреть самые оптимальные настройки апача? Просто мало-ли админы у хостера делают, чтобы просто работало, а чтобы было все настроено и "затюнинговано" я сомневаюсь.

За просьбой поставить nginx я обращался - поставили. Только вопрос, как проверить работает он как front-end или как-то по другому?

Мало ресурсовна VDS - как оптимизировать?

Где можно посмотреть оптимальные настройки MySQL?

Где включить кеширование sql-запросов.

Благодарю за поддержку!!

G
На сайте с 01.10.2007
Offline
16
#12
1. VDS D (www.ispserver.com) 512mb, 1200 МГц.

думаю с такой конфигурацией у вас проблем с торможением не должно быть на данном этапе.

Проверьте для начала, как Вам уже советовали, сколько по времени выполняется Ваш скрипт, если не знаете как, то это можно сделать так:

Вставить в файл, на который у Вас все запросы идут (обычно это index.php):

в самое начало (после <?php или <? :

$debugStartTime = microtime(true);

и в самый конец

$debugEndTime = microtime(true);

$resultTime = $debugEndTime - $debugStartTime;

echo "<h5>Executed time: $resultTime<h5>";

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий