Отмена link, новый оператор «dofollow» и изменения в AdSense

diGreez
На сайте с 26.06.2007
Offline
70
6025
...при клике по объявлению AdSense будет всплывать формочка с предупреждением о том, что данная ссылка является оплаченной, и с вариантами «Перейти» и «Не ходить». И только при согласии серфера будет совершен переход по ссылке.

В-третьих, Google удалит все данные об обратных ссылках и сам оператор link, который помогал их мониторить. Его также не будет ни в Google Analytics, ни в Webmaster Tools.

И, в-четвертых, Google вводит новый оператор «dofollow». Теперь только те ссылки, которые имеют данный оператор, будут индексироваться и приниматься во внимание поисковым ботом.

Полный текст

На сколько это все может быть правдой?

Nptns
На сайте с 17.09.2003
Offline
78
#1
На сколько это все может быть правдой?

процентов на 10 :)

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#2

Вот это да!!! ТС спасибо за материал.

4 пункт и оператор «dofollow» - это сильно! Интересно, это будет распространяться только на внешние ссылки или на внутренние тоже? Если это правда, то это будет достаточно жесткий шаг Гугла в изменениях, которые якобы (!!!) "направленные на подавление blackhat-SEO, накрутки PR и скликивания AdSense."

Интересно будет послушать мнение остальных.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#3

Все может быть :)

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#4
Nptns:
процентов на 10

В принципе, прочитав все комментарии в оригинальном блоге согласен!!!

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#5
diGreez:
«dofollow». Теперь только те ссылки, которые имеют данный оператор, будут индексироваться и приниматься во внимание поисковым ботом.

по-моему нонсенс...

не может гугл заставить оптимизаторов перелопачивать контент на своих сайтах, дабы в тег ссылки поставить данный оператор... это же не таблицу стилей или роботс поменять... это сам контент... хорошо, если он в базе данных, а если это статика или псевдостатика...

не реально это!!!!

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#6

ИМХО липа, собирались бы отменить тулбарный PR, не делали бы ближайший АП. Про "dofollow" вообще чушь :-D

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#7

срочно изучаем техники дорвеестроения 😂😂😂

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#8

Что такое "оператор" ? Если имеется ввиду атрибут, то ввод атрибута rel="dofollow" при существовании rel="nofollow" является полным бредом.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9

Всяко может быть, однако ввод всяких дуфоллоу на мой взгляд бред полнейший. В смысле это изначально бредовая затея.

Что касается adsense тоже маловероятно, в первую очередь гуглу такой вариант не нужен. Никто не гарантирует, что даже случайный клик не есть полезный. Реклы, кого это заботит уже имеют возможность рекламы "за действие" - регистрация, покупка итд.

Единственное во что я готов поверить, это в обкатку некоего трастранка (пользователя) о чем я уже высказывался. Но и то, это врядли пока. Иначе нужно превратить гугл в соц.сеть. И потом, я, лично, из принципа не ставлю никаких тулбаров... Что это значит, думаем сами :)

☠️☠️☠️
Nptns
На сайте с 17.09.2003
Offline
78
#10
A&J:
Вполне может быть правдой...

да, в случае облучения мозга Брина и Пейджа космическими лучами смерти с целью подчинения их инопланетному сверхразуму :) Стеб это ну или попытка привлечь внимание к блогу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий