Что делать при переезде с domain.narod.ru на www.domain.ru

VZ
На сайте с 08.10.2007
Offline
1
526

Есть старый сайт на narod.ru. Сайт в Яндекс.Каталоге + в ряде других типа list.mail.ru.

Сайт хорошо находится поисковиками по тематическим запросам. тИЦ небольшой, но есть :)

На замену ему сделан новый в зоне ru. Тексты взяты со старого (для начала) но будут дополняться. Дизайн новый, структура новая.

Теперь вопрос - как лучше воспользоваться старым при переезде?

На народе, как я понимаю, редирект можно сделать только с помощью meta или JavaScript.

Более конкретные вопросы

1) Имеет ли смысл ставить редирект, и если ставить то какой?

2) Оставлять ли контент на старых страницах или убрать его оставив только ссылки на контент нового сайта?

3) Имеет ли смысл запариваться с индивидуальной ссылкой с каждой страницы старого сайта на точную соответствующую страницу нового или достаточно в шапку всех страниц вставить большое объявление о переносе со ссылкой на морду нового?

VZ
На сайте с 08.10.2007
Offline
1
#1

Так все-таки есть соображения по поводу переезда? Что делать со старым сайтом?

ES
На сайте с 26.10.2007
Offline
5
#2
Vladimir Z:
Так все-таки есть соображения по поводу переезда? Что делать со старым сайтом?

Поставить туда ссылки на новый. На новом желателен отличный от "старого" контент...

Редирект я бы не ставил.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#3

Меню старого - хотя бы на главной - сделать из абсолютных урлов нового

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4

Vladimir Z, если Вы хотите сохранить Тиц и, самое главное, передать влияние ссылок со старого домена на новый, то поступить Вам следует следующим образом:

1) На новом домене сделать полную копию старого сайта. Со старого домена ничего не удалять.

2) Прописать в robots.txt для обоих доменов директиву host, с указанием главного зеркала, то есть нового домена.

User-agent: Yandex

Disallow:
Host: www.site.ru

User-agent: *
Disallow:

3) Ждать пока Яндекс склеит ваши сайты, как зеркала.

4) После этого написать в суппорт Яндекс.Каталога, чтобы заменили старый домен на новый.

5) И поставить 301-ый редирект с документов старого домена на новый (как на народе его поставить не знаю, не сталкивался).

VZ
На сайте с 08.10.2007
Offline
1
#5

Всем спасибо за ответы.

Думаю воспользоваться методикой склейки уже не получится, так как структура сайта сильно поменялась.

Ограничусь простановкой ссылок со страниц старого сайта на страницы нового и объявлениями о переносе для посетителей. Редиректов делать не буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий