Имеет ли право фирма на домен?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
784

Всем Здравствуйте!

Вопрос такой: Допустим, есть фирма VB, созданная, например, в 1990 году (зарегистрирована). Есть домен vb.ru. Имеет ли право фирма vb на домен vb.ru? Домен зарегистрирован позже (1998 г.). Насколько я знаю, то возможно в случае если vb - зарегистрированная ранее торговая марка. А в данном случае имеем дело с фирмой с данным названием.

Заранее спасибо.

С Уважением.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1

нет. не имеет.

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#2

Если не будете использовать на сайте vb.ru торговые знаки этой фирмы, то отобрать у вас такой домен фирме VB будет ну очень сложно, практически нереально. А фирм с такого рода абревиатурой может быть полно и не только фирм.

[Удален]
#3

Только в случае зарегестрированной ТМ. А у фирмы его точно нет? Я вот, например, работаю в молодой конторе, которая первым делом своё название застолбила.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

Да, хочу отметить, что речь идет о возможности получения домена со стороны фирмы, с моей стороны, могу ли я (как владелец фирмы, например, получить домен). А на том домене (vb.ru) стоит переадресация на другой домен... Тоесть ничего, конкретно касающегося фирмы нету... Название фирмы и ТрейдМарк это разные вещи... есть зарегистрированное название фирмы, но нет зарегестрированного трейдмарка. А если сейчас зарегистрировать трейдмарк (совпадающий с названием фирмы), то возможность опять пропадает, ибо домен был создан раньше регистрации TMки.

Дело в том, что vb это не аббревиатура, а конкретное название фирмы... зао "vb", например.

В целом все понятно, спасибо.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#5

Если не будете делать так, чтобы этот сайт ассоциировали с той компанией, то не будет права. А если будете, то будет право. :)

Право на фирменное наименование ничем не хуже права на товарный знак.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

xtremest, дело в том, что сам сайт по сути дела перекидывает на другой ресурс, который ничем, почти ничем не связан с рассматриваемой компанией. Вас понял, спасибо.

Veanissepil
На сайте с 12.03.2005
Offline
24
#7

отобрать не можете, даже если он редиректит на другой ресурс...это дело владельца домена....

можно купить например....если вам этот домен очень необходим

думаемс как жить дальше...
naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#8

Нет конечно нет!

Фирм с одинаковыми названиеми у нас в России пока может быть сколько угодно!

Регистрируйте ТМ... но тоже не факт что поможет.. +1 если нужен домен лучше купить.. выдет быстрее и возможно дешевле... (рега тм, судебные издержки)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

Сейчас уточняю наличие прав на ТМ.

Спасибо всем еще раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий