Яша посчитал стоимость продвижения!

[Удален]
#41

Константин, а что мешает пересчитать CTR, как отмечалось выше кликабельность в ТОР выше чем в директе в разы! ;)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#42
Каширин:
Только вот клиенту до фонаря ваша прибыльность, он купит по рыночной цене. Если вы с прибылью в нее не уложились - это ваши проблемы.

Костя - наверное не дочитал... :) Там дальше и было сказано:

рынок сам расставит точки над ё...
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#43
Каширин:
Только вот клиенту до фонаря ваша прибыльность, он купит по рыночной цене. Если вы с прибылью в нее не уложились - это ваши проблемы.

По рыночной не купит. Рынок непрозрачный и ценообразование неустоявшееся. Плюс качество работы очень сильно зависит от исполнителя.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
TNet
На сайте с 23.05.2007
Offline
17
#44

Имхо. Клиента интересует собственная выгода, - остальное от лукавого.

Директ ему дает почти мгновенный гарантированный результат, равный <количеству запросов> * CTR (если речь идет о странице поиска).

А SEO дает совсем другой результат - позицию в топе :)

И если трафик полученный в результате продвижения оказывается более дорогим, чем с контекстной рекламы (или таким же но менее целевым), то клиент посылает SEO-спеца нафиг. Однако практика показывает, что поисковое продвижение значительно выгоднее контекстной рекламы (кроме некоторых узкотематичных запросов), причем с большим запасом.

mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#45

Не совсем понимаю как эта штука работает, я задал слова: продвижение сайта, оптимизация сайта, разработка сайта и создание сайта - он мне показывает 45578.08$ это не серьезно

Меньше скажешь, раньше выйдешь
Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#46
samolet:
если конечно считать что "продвижение" - это приведение трафа на ресурс - тогда может и соглашусь :)

А я про то и говорил, что привлечение целевого трафа любыми методами и есть продвижение сайта и соответственно и компании владеющей сайтом.

У меня тоже есть пример более дешевого директа нежели борьба за топ. Но это крайняя редкость пока...

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
G
На сайте с 16.05.2007
Offline
12
#47

Оценка месячного бюджета рекламной кампании

а как же результат можно увидеть?

TNet
На сайте с 23.05.2007
Offline
17
#48

......дубль...

TNet
На сайте с 23.05.2007
Offline
17
#49

Gamayun, а в Яндексе-то чай не дундуки сидят. Придумали для этого Метрику.

Хотите знать, что делают пришедшие на ваш сайт по рекламе пользователи? Попробуйте Метрику. После установки специального кода на страницах сайта, вы получите информацию о поведении пользователей: о глубине просмотра страниц и о достижении посетителями определенных желаемых для вас Целей (например, страницы подтверждения заказа товара). Эти данные появятся во всех статистических отчётах Директа.

Скажем так, не каждый SEO-спец предоставит хотя бы такие данные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий