Интересует оценка специалистов.

Л
На сайте с 23.09.2005
Offline
45
1122

Ведем отраслевой строительный портал nsp.su. Интересует оценка специалистов. Насколько реально найти рекламодателей на данный ресурс? Имеет ли смысл брать человека на работу для поиска рекламодателей ?

Спасибо за ответы и замечания.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#1

При таком количестве конкурентов в теме и таких ценах на рекламу, удивительно, что вообще кто-то у Вас рекламируется. Хотя, в принципе, каждый товар имеет своего покупателя, но, все-таки, нереальные цены... 🙄

Л
На сайте с 23.09.2005
Offline
45
#2

Цены примерно из расчета 120 рублей за тыс показов. Это много? Для узкоспециализированной площадки?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#3

При таком количестве конкурирующих площадок - очень много. Кроме того, количество показов ничего не говорит об их качестве, о заинтересованности пользователя.

Л
На сайте с 23.09.2005
Offline
45
#4

А где дешевле есть?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#5
Лохтер:
А где дешевле есть?

А причем здесь "где дешевле есть"? Ваша цель - выдержать средние цены или получить рекламодателей? Если нужен клиент, следует предлагать ему более выгодные условия, нежели конкуренты. А если хочется продавать дорого, то и вопрос надо формулировать иначе. ;)

Я, конечно, не претендую на звание суперспециалиста, но это же очевидные вещи.

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#6

Да вопрос не в цене, Вы не предлагаетет ничего нового .. строчка, прайсы, баннеры..

в любой теме есть много приколов .. в строителной ещё больше ..

и ещё .. у меня почему то сложилось ощущение, что на дизайне съекономли ... непонятно почему.. :)

Не верю, не боюсь, не прошу.
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#7
Сам пришел:
При таком количестве конкурирующих площадок - очень много. Кроме того, количество показов ничего не говорит об их качестве, о заинтересованности пользователя.

Простите, вы баннеркой занимались когда-нить?

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#8
_S_:
Простите, вы баннеркой занимались когда-нить?

Я ей и сейчас занимаюсь. Если Вы имеете в виду мое замечание о баннеропоказах, сразу могу ответить, что на них делают упор, в основном, агентства. Да и то, при наличии ограничения показов каждому конкретному пользователю. Без таргетинга показы стоят гораздо меньше (в разы). А в случае с ТС таргетинга как раз и нет, во всяком случае на странице "реклама" о нем не упомянуто.

Кроме того, "строительство" не настолько узкоцелевая тематика, если внимательно присмотреться и взять в расчет статистику переходов на данный сайт по поисковым запросам. Т.е., на сайт ходят и производители и потребители (потенциальными рекламодателями являются, в основном производители и поставщики), а значит реальная аудитория меньше, чем цыфры на счетчике. А если учесть, что часть посетителей ищут нормативно-техническую документацию, которая там выложена?

Опять же, это, всего лишь, мое мнение. Каждый волен поступать так, как он считает нужным. Брать в расчет мое мнение или нет - дело ТС.

Л
На сайте с 23.09.2005
Offline
45
#9

нормативно-техническую документацию там никто не ищет, смотрел по переходам на страницы.

Резюме из советов: не стоит активно искать рекламодателей. Сделать цены ниже, не окупится даже заработная плата менеджера по рекламе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий