Каталог mail. Стоит ли платить за регисьрацию.

S
На сайте с 16.10.2007
Offline
14
#11
price-maker:
Jumplex, согласен, деньги просят слишком большие, но не получится ли, что сайту с ТИЦ 70 выгоднее попасть в каталог мэйла?

Ведь в своей тематике в яндекс каталоге я буду где-нибудь на 500+ позиции...

По-моему, плата за мейл - выкинутые деньги. Если оценивать по системе цена-качество.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#12
Swordsmen:
Если оценивать по системе цена-качество.

можно подробней о Вашей системе оценок?

вот у меня конкретный пример, а на чем Вы основываетесь, кроме ИМХО?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#13

price-maker, nам возле описаний сайтов, есть число переходов на этот сайт в сутки, от этого и пляшите. ...в моём разделе 0,1-0,5 (с ЯК 5-10) вот и вся арифметика :)

PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
#14

Samail, Если не секрет, в какой тематике и на какой странице ты висиш в яке и мэйле.

Если твой тиц позволяет висеть в яке на 1-3 странице каталога, а за мэйл денег было жалко на бессрочную VIP, то понятно почему такое соотношение. Я же говорю о том, что в яке со своим тиц попаду в лучшем случае на 500 страницу своей категории, а при оплате бессрочного VIP в мэйле есть шанс очутиться на 1-3 страницах.

У кого какие мнения?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S
На сайте с 16.10.2007
Offline
14
#15
MyOST:
можно подробней о Вашей системе оценок?
вот у меня конкретный пример, а на чем Вы основываетесь, кроме ИМХО?

На своем опыте))) Зарегистрировать сайт на мейле стоит от 4000 до 9000 рублей. 4000 - это на год, так что этот вариант не рассматриваем вообще. Значит остается либо 7000 - бессрочка, либо 9000 - ВИП бессрочка. На SEO мне выделяется 20000 в месяц. Потратить почти половину месячного бюджета на мейл считаю неправильным. Лучше эти 9000 бухнуть на написание и размещение статей. Уверен, что отдача будет больше. До сих пор не регил сайт ни в ЯКе, ни в Мейле, ни в Рамблере и не жалею. Хотя Рамблер, возможно, и стоит попробовать.

К тому же ,мы не знаем тематику сайта уважаемого price-maker`а . Я говорю про свой конкретный сайт и свою тематику.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#16
Swordsmen:
Потратить почти половину месячного бюджета на мейл считаю неправильным.

а я пришел с отчетом к заказчику и сказал, что НУЖНО зарегистрироваться в яке и майле, ввиду того что сроки кое-какие были... Мне без проблем выделили ПОВЕРХ ежемесячного бюджета сумму на каталоги.

Нужно просто обосновать и предложить

S
На сайте с 16.10.2007
Offline
14
#17

Да не в этом дело. Я тоже могу, в принципе, эти деньги получить. Просто мое мнение, что эти деньги можно употребить с большей выгодой. У меня есть статистика отношения потраченных денег к приведенным клиентам и выведенная отсюда рекламная стоимость одного контракта. Чтобы мейловские посетители попали " в струю", их приход должен быть ну очень большим! Не верю. Разумеется, какой-то эффект вероятен, не спорю. Но меня он не устроит.

PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
#18
Swordsmen:
К тому же ,мы не знаем тематику сайта уважаемого price-maker`а .

Тематика - оценка имущества, юридические услуги, регистрация недвижимости

Короче - консалтинг

Тиц - 70, так что посетители с яки мне не светят, расчитываю только на толщину ссылки.

R
На сайте с 17.09.2007
Offline
7
#19

price-maker, Думаю стоит зарегистрировать, если есть деньги... эффект хоть какой-то будет (жирная ссылка).

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#20
price-maker:
Если не секрет, в какой тематике и на какой странице ты висиш в яке и мэйле.

Не важно какая тематика, у меня регион ДВФО, там все на первой помещаются :) ...но речь то не об этом была, а о том что видя число переходов на чужие сайты, ты можешь прикинуть сколько их будет у тебя, и решить, нужно ли тебе столько посетителей за эти деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий