Можно ли давать рекламу в Директе на зеркало?

F.Magellan
На сайте с 02.11.2006
Offline
10
1359

Существует сайт-зеркало, он полностью закрыт от индексации и отсутствует в базе Яндекса. Можно ли давать рекламу в Я.Директе на это зеркало, не повлечет ли это санкции со стороны Яндекса на основной сайт?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#1
F.Magellan:
Существует сайт-зеркало, он полностью закрыт от индексации и отсутствует в базе Яндекса. Можно ли давать рекламу в Я.Директе на это зеркало, не повлечет ли это санкции со стороны Яндекса на основной сайт?

Нет, т.к. Директ не связан с поиском.

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#2

чтоб не плодить тем хочу узнать такие вопросы:

1) обязательно ли добавлять субдомен в РСЯ или можно просто код который висит на основном домене повесить на суб?

2) может ли изменится цена за переход?

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
Хортица:
чтоб не плодить тем хочу узнать такие вопросы:
1) обязательно ли добавлять субдомен в РСЯ или можно просто код который висит на основном домене повесить на суб?

зависит от...

для надежности лучше субдомен прописать как зеркало

2) может ли изменится цена за переход?

цена зависит от множества внешних параметров - количества рекламодателей, сезона и проч. Естественно, за время жизни сайта она меняется :)

F.Magellan
На сайте с 02.11.2006
Offline
10
#4
Makar:
Нет, т.к. Директ не связан с поиском.

Дело в том что, на основной сайт контекст настроен. Можно ли по ТЕМ ЖЕ словам давать контекст на зеркало?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#5
F.Magellan:
Дело в том что, на основной сайт контекст настроен. Можно ли по ТЕМ ЖЕ словам давать контекст на зеркало?

чего??? что настроено? где? робот Яндекса индексирует каждую страницу отдельно. "Зеркало" не ознчает, что робот ее не будет индексировать и будет использовать для него старый набор слов. "Зеркала" - это всего лишь список разрешенных для площадки доменов.

Объявления на "зеркале" будут соответствовать его содержанию, а не содержанию основного сайта.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#6
Lenka:
чего??? что настроено? где? робот Яндекса индексирует каждую страницу отдельно. "Зеркало" не ознчает, что робот ее не будет индексировать и будет использовать для него старый набор слов. "Зеркала" - это всего лишь список разрешенных для площадки доменов.
Объявления на "зеркале" будут соответствовать его содержанию, а не содержанию основного сайта.

Здесь речь, насколько я понял, о том что будет покупаться реклама в Я.Директе на зеркало, а не откручиваться на нем.:)

Не время для смеха!
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#7
Хортица:
чтоб не плодить тем хочу узнать такие вопросы:
1) обязательно ли добавлять субдомен в РСЯ или можно просто код который висит на основном домене повесить на суб?
2) может ли изменится цена за переход?

Если Вы не покупаете контекст, а наоборот - вешаете на Вашем сайте.

То ответ да, можно повесить на поддомены тот же самый код, что и на основном сайте.

Желательно для этого прописать поддомены в зеркала (делается через письмо в support [собака] partners.yandex.ru

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#8
F.Magellan:
Дело в том что, на основной сайт контекст настроен. Можно ли по ТЕМ ЖЕ словам давать контекст на зеркало?

Давать можно, но следует учитывать, что:

При пересечении ключевых фраз и/или рубрик каталога различных объявлений, ведущих на страницы одного и того же сайта (не важно будут ли у них одинаковые или разные домены), ставки по этим ключевым словам не будут поднимать друг другу цены входа в гарантированные показы, на первое место и в спецразмещение. Для показа из них будет выбрано только одно, у которого произведение кликабельности на ставку является наилучшим.

http://help.yandex.ru/direct/?id=990407

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий