Все хотят топы

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
986

Что то последнее время постоянно одинаковые просьбы "Хочу в ТОП!" Да не просто в ТОП а в ТОП-3 или ТОП-5, да не по простым ключевым словам а таким как доставка цветов, пластиковые окна, кредит и тд... Когда начинаешь говорить что такие гарантии могут дать только маги, или те кто денег побольше возьмет, а несостоявшиеся позиции сошлет на смену алгоритмов, недовольно разрывают общение. А когда все же решишься и назовешь сумму которую считаю нужной для данного результата говорят что они с ума еще не сошли чтоб такие деньги за раскрутку отдавать....И как таким людям вообще объяснять что не в топах счастье и топы не резиновые и все туда хотят?

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#1

Webit, показывайте им пальцем на контекстную рекламу :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2
Webit:
Что то последнее время постоянно одинаковые просьбы "Хочу в ТОП!" И как таким людям вообще объяснять что не в топах счастье и топы не резиновые и все туда хотят?

Слова "нет" не существует. Существует только выставленная цена. Дальше пусть решает клиент 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3

Webit, если не секрет, во сколько Вы оцениваете ТОП по "доставке цветов"?

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#4

Webit, бывают такие. Ну не привыкли люди к тому что интернет уже давно не халява :).

Бывает хотят именно 3 место :) по всем запросам потому как по исследованиям там больше всего кликают (было такое, но относящееся к Google). Таким кроме как "нет" в таких случаях ничего сказать нельзя.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#5

хотя гарантий -ну да пжалста... смена алгоритмов? пишется минимальная фиксированная, позволяющая покрыть издержки и срок вывода побольше...

пробывали активно объяснять что к чему - прогресса не видать, посему проще перенести подробные объяснения на то время когда пойдут заказы с сайта...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#6
Webit:
что не в топах счастье

По моим наблюдениям счастье есть [в топах]. Есть некоторые слова, которые дают очень много заказов. По принципу: зашел на сайт в топ3, позвонил, узнал что надо, заказал.

Т.е. есть определенная категория людей которым некогда (?) смотреть все сайты. Они набирают высокочастотные запросы и сразу звонят. Поэтому топ3 или топ5 очень "вкусная" вещь.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#7
Aleksey01:
По моим наблюдениям счастье есть [в топах]. Есть некоторые слова, которые дают очень много заказов. По принципу: зашел на сайт в топ3, позвонил, узнал что надо, заказал.

Т.е. есть определенная категория людей которым некогда (?) смотреть все сайты. Они набирают высокочастотные запросы и сразу звонят. Поэтому топ3 или топ5 очень "вкусная" вещь.

Знаю. Но я всегда продвигаю комплексно и не беру в расчет один ВЧ а продвигаю сразу кучу НЧ и СЧ и нормальный клиент понимает за что платит и доволен. Но вот в этих гонках за топами не вижу ничего хорошего. Как можно гарантировать то в чем не уверен? А я думаю ни один гуру этого форума не уверен на 100% что он вытащит в топ-3 супер ВК и будет его там постоянно удерживать. А к чему тогда давать такие гарантии клиенту? Получается это просто обман.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#8
Webit:
Знаю. Но я всегда продвигаю комплексно и не беру в расчет один ВЧ а продвигаю сразу кучу НЧ и СЧ и нормальный клиент понимает за что платит и доволен. Но вот в этих гонках за топами не вижу ничего хорошего. Как можно гарантировать то в чем не уверен? А я думаю ни один гуру этого форума не уверен на 100% что он вытащит в топ-3 супер ВК и будет его там постоянно удерживать. А к чему тогда давать такие гарантии клиенту? Получается это просто обман.

Топ3 это безуловно, но 3 недели нахождения в топ10 гарантировать можно :)

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#9
Webit:
И как таким людям вообще объяснять что не в топах счастье и топы не резиновые и все туда хотят?

А зачем им это объяснять? Если они хотят ТОП-1 группе запросов А - без проблем, цена вопроса Х рублей и вы с удовольствием выполните данную работу. Но также вы можете посоветовать им заказать ТОП-10 по группе запросов Б и с ценой Y, по которой эффективность оценочно будет не хуже. Сопоставьте стоимость ваших услуг со стоимостью Директа. Пожелайте им удачи в выборе поставщика услуг, и скажите, что если вам можно звонить еще и еще, сопоставляя предложения других компаний с вашим :-)

2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#10
kozlodoy:
Топ3 это безуловно, но 3 недели нахождения в топ10 гарантировать можно

Можно гарантировать вообще что угодно :) Вопрос лишь в цене. Можно, скажем, гарантировать ТОП-1 вообще по всем запросам, просто для этого нужно купить Яндекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий