Спутника "Экспресс АМ1"

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
1236

Известно, что ствол B3 (широкий луч) спутника "Экспресс АМ1" востребован Правительством Российской Федерации в пользу ФГУП "Космическая связь" для национального проекта предоставления Интернет школам. Рекламодатели категорически против показа рекламы IP подсетям закрепленным за данным стволом. Вопрос к представителям Бегуна и Яндекс.Директ. Как в рекламных компаниях отрубить эти подсети? Мы и сами понимаем что подавляющая часть рекламы школирам вроде как бы не к чему.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#1
TOP GUN:
Известно, что ствол B3 (широкий луч) спутника "Экспресс АМ1" востребован Правительством Российской Федерации в пользу ФГУП "Космическая связь" для национального проекта предоставления Интернет школам. Рекламодатели категорически против показа рекламы IP подсетям закрепленным за данным стволом. Вопрос к представителям Бегуна и Яндекс.Директ. Как в рекламных компаниях отрубить эти подсети? Мы и сами понимаем что подавляющая часть рекламы школирам вроде как бы не к чему.

я бы еще отключил их с большинства сайтов дабы флуда слишком много не стало бесплатного...

т.ч. интересно есть ли какой диапазон ip?

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#2
dex:

т.ч. интересно есть ли какой диапазон ip?

Конечно есть. Не будут же 10 000 школ на одном IP сидеть. ;)

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#3
TOP GUN:
Конечно есть. Не будут же 10 000 школ на одном IP сидеть. ;)

в том то и дело, раскидать могут как угодно, беспорядочно... мда... нам не привыкать к этому 🙄

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#4
TOP GUN:
Мы и сами понимаем что подавляющая часть рекламы школирам вроде как бы не к чему.

1) школяры с вами не пересекаются по рекламе - они не ищут пластиковые окна и кондиционеры. А лишать их рекламы по запросам "рефераты" и "знакомства" - глупо.

2) а если директор школы будет искать из своего кабинета "кондиционеры" - ему тоже не показывать?

[Удален]
#5
Lenka:
1) школяры с вами не пересекаются по рекламе - они не ищут пластиковые окна и кондиционеры. А лишать их рекламы по запросам "рефераты" и "знакомства" - глупо.

2) а если директор школы будет искать из своего кабинета "кондиционеры" - ему тоже не показывать?

хммм... вопрос спорный... директор... да...

про рефераты эт понятно - для этого и хочется диапазон ip, дабы на некорых проектах файрволу скормить...

хотя... дело тоже стремное... ошбки возможны...

Карманный флудер
На сайте с 17.11.2006
Offline
95
#6

а я сомневаюсь что школьники будут интересоваться покупкой бетона или пенополистирола. а вот мобильники, гаджеты очень даже думаю будут востребованы.

Тексты заказываю тут (http://text.ru/bestbuy)
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#7

Lenka,

Ну уж глупо, или не глупо лишать школиров контекстной рекламы, мы с рекламодателями способны разобраться сами. ;)

Кроме этого, существует еще масса вариантов когда необходимо блокирования целых подсетий IP адресов, и если у РА еще не возникало необходимости в такой функциональности, то:

а) РА запустило рекламную компанию клиента и ему пофигу как она проходит, лишь бы спустить бюджет очередного "лоха".

б) РА знает о существование проблемы, но ему пофигу, так как у него цель одна, спустить рекламный бюджет очередного "лоха".

И в том, и в другом случае на месте рекламодателя я бы побыстрее от такого РА делал бы ноги. А потом на форумах появляются негодующи топики о том какая лажа контекстная реклама. Что то молчат представители ведущих систем контекстной рекламы. Вам тоже пофигу?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8
TOP GUN:
Конечно есть. Не будут же 10 000 школ на одном IP сидеть. ;)

Может и будут, если-таки догадаются построить Большой Школьный Фаервол. Порнушку и трояны надо ведь резать, от анекдотов про Вовочку тоже нужно отсекать. Может сами же и рекламу порежут, в том числе контекстную.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#9

Я тоже за последний вариант... легче всего это обрезать на земле до того как на спутник кидать...

Так что решат в правительстве то и обрежут...

А я бы скинулся бы и скупал все списки анонимных прокси серверов... и их BL

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий