Ключевые слова в тексте Ява-функции?

I3
На сайте с 24.03.2005
Offline
0
976

Учитываются ключевые слова, которые находятся в тексте ява-функции?

У меня главная страница имеет такую структуру:

(тэги)

(ява функция с описаниями текстовых переменных)

(собственно контент)

Текстовым переменным присваиваются довольно таки большие фрагменты текста, неоднократно содержащие ключевые слова.

Так вот их поисковик учитывать будет? Или нет? Что считается "близко к началу страницы" - близко к началу файла или близко к тегу <title>?

Я к чему спрашиваю, мне тут Нетпромотер в экспресс-анализе посоветовал вынести текст функций в отдельный файл, типа чтобы улучшить качество индексации. Но не наврежу ли я себе тем самым в моем конкретном случае, убрав большие фрагменты текста, содержащие ключевые слова?

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#1

Насколько мне известно Я не поймет данную конструкцию...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
I3
На сайте с 24.03.2005
Offline
0
#2

Так я не поняла - спасибо-да, или спасибо-нет?

Не поймет, если не вынести, или не поймет, если вынести?

[Удален]
#3

Текст в теле скриптов не считается частью текста страницы (хотя по ссылкам из него такие поисковики как Гугль пойдут, но это уже другой вопрос).

Соответственно выносить или нет - решайте, исходя из целесообразности оптимизации нагрузки на сервер и скорости серфинга по страницам вашего сайта (грубо говоря если большие объемы скрипта повторяются на разных страницах - выносите, если не очень большие - оставляйте так).

В принципе еще как вариант - сунуть скрипт (обработчики событий, которые наверняка составляют 90-100% кода) в самый низ, под футер. Тогда это не будет затормаживать рендеринг страницы.

I3
На сайте с 24.03.2005
Offline
0
#4

ОКи. Спасибо.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#5
Как писал Interitus
Текст в теле скриптов не считается частью текста страницы (хотя по ссылкам из него такие поисковики как Гугль пойдут, но это уже другой вопрос).

По моему поисковик пойдёт по ссылкам только в тех случаях если ссылки там прописаны с параметрами href и link. Или я ошибаюсь?

[Удален]
#6

Гугль - пойдет и без всяких href/link, если адрес целиком написан (а не по кускам собирается).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий