1000 ссылок на одном сайте VS ссылки с тысячи сайтов по 1

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#31

вопрос некорректен в целом

если это идет речь о всех пс - то для гугля с его ПР возможно интереснее будет 1000 ссылок с разными анкорами с 1 сайта со страниц с пр 3-5 нежели 100000 ссылок с сайтов с пр0

для яндекса опять таки

тут уже был пример с мылом.ру - я бы не отказался:)

а 1000 ссылок с народных сайтов (к примеру) или с каталогов - вообще мало что даст - по сравнениею даже с 2-3 сквозными ссылками с хорошего жирного ресурса.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#32

Можно сказать, что если один сайт и тысяча других это _одинаковые_ по качеству сайтов, то есть один такой же как любой из тысячи, то при таких условиях тысяча сайтов даст больший вес нежели 1000 ссылок с одного сайта.

Этому есть определенное объяснение. Грубо говоря (что справедливо к кой-то мере и для гугла и для яндекса), каждая страница сайта имеет вес в несколько условных единиц (не баксов ессно, а просто условная характеристика :) ) Так вот у каждого сайта суммарный вес страниц всегда ограничен. Естественно, чем больше ссылок на страницы этого сайта, тем больше суммарный вес. Так вот. Вес страниц в БОЛЬШЕЙ мере зависит от количества внешних ссылок. и чем больше таких ссылок, тем больше вес страницы.

Кстати говоря, нужно отличать одну ссылающуюся страницу от другой. Если на страницу, которая ссылается на вас, есть много внешних ссылок, то эта ссылка намного весомее, чем просто страница на сайте, на которую нет ни одной ссылки.

Так вот, если те сайты 1 и 1000 имеют равные количества внешних ссылок на свои страницы, то грубо говоря, сумма весов страниц 1000чи сайтов больше сумма весов страниц 1го сайта ровно в 1000 раз.

Теперь можно предположить, что сайт не может придать исходящей ссылке веса, большего, чем обладает сам в сумме (ну или конкретно эта страница).

Далее, если предположить, что наши подопытные ставят ссылки только на тот сайт который надо, 1 сайт ставит 1000чу ссылок на наш сайт, а 1000 сайтов ставит только по одной ссылке, можем догадаться, что один сайт даже тысячей ссылок не передаст веса, большего чем обладает сам. А вот каждый из тысячи сайтов может передать львинную долю от суммарного своего веса по одной ссылке, что в сумме даст гораздо больший вес.

Вобщем, может я чего и намудрил, но лично я себе примерно так всё и представляю :)

S
На сайте с 01.09.2007
Offline
10
#33
Vimsite:
Vimsite

, я читал про алгоритм определения PR. разве есть ограничение для суммарного веса всех страниц одного сайта?

Deep Junior
На сайте с 18.08.2007
Offline
5
#34

Предлагаю купить у меня на сайте 1000 ссылок всего за 100 у.е. Мордочка чистая муха не сидела... 😂

Интуиция + немного интеллекта + наблюдательность = SEO
S
На сайте с 01.09.2007
Offline
10
#35

Почитал по предложенным ссылкам про ссылочное ранжирование. Оказывается, считают, что оно не передается по сквознякам. Ну и где про это сказано в сказке "про людей"? Все же задавая вопрос я рассчитывал получить нормальный ответ, а не кучу флуда.

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#36
seolearn:
, я читал про алгоритм определения PR. разве есть ограничение для суммарного веса всех страниц одного сайта?

Ну, грубо говоря, если вы сделаете на сайте триллион старниц, очень сомневаюсь что сайт получит ПР10. Думаю вес сайта без внешних ссылок равен 1 у.е. :). И вот эта единица распределяется между страницами. Чем больше внешних ссылок на сайт, тем больше значение у.е. Почему вес сайта 1 у.е. ? Думаю что раз один сайт участвует в сети, то и вес у него должен быть равен единице. :)

На самом деле не стоит заморачиваться на точной модели, достаточно понять сам принцип, чтобы успешно работать.

S
На сайте с 01.09.2007
Offline
10
#37

Vimsite, разве PR - это не показатель ОТДЕЛЬНОЙ страницы?

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#38

А я разве где-то упомянул ПР? Я говорил вобщем про вес. В каждой ПС он считается по своему и со своими особенностями. Однако я вам рассказал общую модель, которая будет работать во всех поисковиках.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#39
seolearn:
это дает худший результат или такой же

Смотря в чем мерить результат. Обычно задача - продвинуть сайт по ряду запросов. Ясное дело, что тысяча сайтов - это большой простор для решения этой задачи, с большой вероятностью ее можно решить.

А ссылками с одного сайта такая задача не решается.

Также следует иметь в виду, что 1000 страниц одного сайта (или 100000, это все равно) будут иметь очень разный вес.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#40

Почему-то никто не сказал, что сквозные ссылки склеиваются и имеют один анкор, в то время как ссылки с 1000 сайтов будут иметь 1000 анкоров и будут учтены.

seolearn, не рекомендую вам так себя вести. В следующий раз вам просто никто не ответит.

Никто не будет вас учить, как в школе. Здесь вам не первый класс. Если вы не можете понять элементарных аналогий, то это исключительно ваша проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий